Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Образовательный семинар «Общественный Дипломатический Корпус»
Образовательный семинар «Общественный Дипломатический Корпус»
Дата: 7 апреля 2022, 09:55 | Категория: Новости | Просмотры: 295
Образовательный семинар «Общественный Дипломатический Корпус»Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает о проведении Образовательного семинара по развитию международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии для представителей молодёжных организаций и молодёжных лидеров «Общественный Дипломатический Корпус», который состоится в период с 26 по 30 апреля 2022 г. в городе Москва.
Семинар направлен на формирование пула молодых профессионалов, у которых есть знания и навыки международной коммуникации, которые хорошо разбираются в международных отношениях и готовы реализовывать международные проекты, направленные на развитие партнёрских отношений со странами мира, а также на формирование позитивного имиджа России за рубежом, на распространение русской культуры и языка в мире.
Цель семинара – укрепление у участников знаний и совершенствование компетенций, необходимых для успешной реализации международных проектов и профессионального участия их организаций в программах общественной дипломатии на национальном и международном уровнях, а также консолидация молодёжных лидеров и представителей молодёжных общественных организаций, работающих в сфере общественной дипломатии и международного молодёжного сотрудничества.
Общественный Дипломатический Корпус проводится совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет».
К участию в Семинаре приглашаются представители от высших учебных заведений и общественных молодёжных организаций, которые интересуются международным молодёжным сотрудничеством и общественной дипломатией.
Прием заявок осуществляется в срок до 10 апреля 2022 г.:
- через Yandex Forms по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/622f230572cdbe43ac623653/;
- на сайте АИС «Молодёжь России»: https://myrosmol.ru/measures/view/90675 (для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на сайте).
Контактное лицо: Торотенкова Валерия Сергеевна, специалист международного отдела Национального Совета молодёжных и детских объединений России, тел.: 8(495) 249-11-49, адрес электронной почты: v.torotenkova@youthrussia.ru.