Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Поздравляем с победой!
Поздравляем с победой!
Дата: 18 апреля 2022, 10:53 | Категория: Новости | Просмотры: 291
Поздравляем с победой!Школьники Чувашии, занимающиеся на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
С 2015 года факультет естественнонаучного образования является базовой площадкой по подготовке обучающихся к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Куратором проекта от вуза является кандидат биологических наук, доцент, заведующий кафедрой биоэкологии и химии Куприянова Марина Юрьевна.
В сотрудничестве с учителями-наставниками и при поддержке ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии здесь осуществляется подготовка школьников республики к финальному выступлению в олимпиаде.
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии включает два тура:
- теоретический (демонстрация знаний в области глобальных проблем экологии и путей их решения, как на локальном, так и на глобальном уровнях);
- второй тур (демонстрация практических навыков по умению проектировать исследование по заданной экологической тематике и защиту собственного экологического проекта в письменном виде).
Под руководством М.Ю. Купияновой и наставников Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» М.М. Воронковой и О.В. Яковлевой в финальном этапе олимпиады, проходившем в Уфе, приняли участие две ученицы 9-х классов из Чувашии. Это Дианова Екатерина (МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары) и Константинова Александра (МБОУ «Лицей № 44 № г. Чебоксары). Всего в мероприятии приняли участие 260 обучающихся из 75 регионов России.
По итогам двух туров заключительного этапа Всероссийской олимпиады обе участницы от Чувашии показали высокие достижения:
- Дианова Екатерина стала обладателем звания «Абсолютный победитель»;
- Константинова Александра стала призером и заняла 8 место в рейтинговой таблице участников олимпиады.
Поздравляем Марину Юрьевну Куприянову и ее воспитанниц с отличными результатами и желаем новых успехов на олимпиадах и конкурсах!

Фото предоставила М.Ю. Куприянова