Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Волонтеры #МЫВМЕСТЕ проведут фестивали Дарения по всей России
Волонтеры #МЫВМЕСТЕ проведут фестивали Дарения по всей России
Дата: 19 апреля 2022, 15:50 | Категория: Новости | Просмотры: 231
Волонтеры #МЫВМЕСТЕ проведут фестивали Дарения по всей РоссииВолонтеры акции #МЫВМЕСТЕ с 23 апреля по 1 мая 2022 г. организуют фестивали Дарения во всех регионах России. Добровольцы, НКО и представители бизнеса смогут обменяться полезными товарами и услугами.
Фестивали Дарения #МЫВМЕСТЕ пройдут на самых востребованных городских площадках: центральных площадях, территориях кампусов, школ и в других наиболее посещаемых местах. Почетными гостями станут губернаторы и другие первые лица регионов. Участвовать в фестивалях может каждый: жители всех возрастов, НКО, органы власти, предприниматели, в том числе крупные компании. Среди собравшихся будут и те, кто особенно нуждается в помощи: многодетные семьи, одинокие пенсионеры, подопечные детдомов и фондов.
Организаторы пояснили, что для участия в фестивале нужно быть готовым поделиться чем-нибудь полезным: подарить вещь или бесплатно оказать услугу. Подарки могут быть абсолютно любыми: книги, картины, одежда, продукты, хендмейд, мастер-классы, консультации, лекции, диагностика или ремонт, даже организация бесплатного фудкорта.
Благодаря фестивалям Дарения участники помогут друг другу, а НКО и бизнес еще и презентуют свои возможности, включая социальные проекты и программы поддержки, также смогут найти новых партнеров, инвесторов. Для НКО и бизнеса будет организована специальная ярмарка, которая предусматривает размещение выставочных стендов и проведение презентаций.
Кроме того, участников фестивалей дарения ждут сотни интересных мероприятий. В том числе – праздничные концерты, где выступят известные артисты, резиденты арт-кластера «Таврида» и местные творческие коллективы. Помимо этого, в городах появятся «Добрые маршруты»: бесплатные автобусы, где персонажи мультфильмов и сказок расскажут пассажирам о гражданском участии в жизни общества.
В ходе фестивалей Дарения #МЫВМЕСТЕ в 9 регионах пройдут фестивали в поддержку российской армии «Za Россию»: в Чувашской Республике, в Рязанской, Кемеровской, Челябинской, Брянской, Нижегородской, Ярославской, Костромской и Свердловской областях. На Фестивале «Za Россию» состоятся концерты с топ-звездами российской эстрады и образовательные марафоны о взаимопомощи.
Подробнее о Фестивалях Дарения #МЫВМЕСТЕ и их мероприятиях можно узнать на сайте Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ – мывместе.рф. Получить проходной билет на фестивали рекомендуется на крупнейшей платформе добрых дел в России – ДОБРО.РФ.