Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Вручение сертификатов о прохождении обучения по общеразвивающей программе «Лечебно-оздоровительный массаж»
Дата: 17 мая 2022, 10:58 | Категория: Новости | Просмотры: 307
Вручение сертификатов о прохождении обучения по общеразвивающей программе «Лечебно-оздоровительный  массаж»В конце апреля состоялось вручение документов о прохождении обучения по общеразвивающей программе «Лечебно-оздоровительный массаж».
Курсы проводятся Центром дополнительного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на базе факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
В течение двух месяцев слушатели проходили теоретическое и практическое обучение, овладевали техникой массажа и самомассажа для сохранения и укрепления здоровья под руководством автора программы, кандидата педагогических наук Валерьяна Терентьевича Никонорова. Продолжительность обучения составила 2 месяца (72 академических часа).

Отзывы слушателей курсов:
Лешенко Татьяна: «Сегодня я получила сертификат, подтверждающий мою квалификацию, и, конечно, планирую вести практическую деятельность. Хочу выразить благодарность Валерьяну Терентьевичу, он очень щедро делился с нами полезной и необходимой информацией! Кроме основ оздоровительного и лечебного массажа, в рамках прохождения курса мы узнали много смежной информации. Например, о здоровом образе жизни, правильном питании, оздоровлении своего организма, как с помощью занятий лечебной физической культурой справиться с некоторыми заболеваниями и восстановить здоровье. Очень рекомендую всем, кто заинтересован, пройти эти курсы».

Мефодьева Оксана: «Если честно, то я пришла на эти курсы для того, чтобы научиться делать массаж, в первую очередь, для того, чтобы помочь членам моей семьи. В рамках изучения техник массажа и самомассажа для себя открыла много полезной информации. Практические занятия были очень познавательными, лекции – поучительными. Уверена, что теперь смогу сама делать массаж и детям, и мужу, и родителям. Спасибо Валерьяну Терентьевичу за новые знания!».

Семенова Раиса: «У меня с самого детства была мечта стать массажистом. И вот, поступив на курсы лечебно-оздоровительного массажа в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, я смогла осуществить эту мечту. Благодаря мудрому педагогу-наставнику Валерьяну Терентьевичу, я много узнала именно о массаже и его лечебных свойствах. Очень советую пройти курс молодым мамам, так вы очень поможете своей семье оставаться здоровыми!».

Для желающих записаться на курсы лечебно-оздоровительного массажа сообщаем, что подробная информация о курсе представлена на сайте центра дополнительного образования http://dop.chgpu.edu.ru/в разделе «Общеразвивающие программы».
Контактный телефон: 8 (8352) 22-36-74, 89022871119 (Viber, WhatsApp).

Фото предоставил В.Т. Никоноров