Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Начать доброе дело с одного клика: Что такое платформа DOBRO.RU
Начать доброе дело с одного клика: Что такое платформа DOBRO.RU
Дата: 24 мая 2022, 14:08 | Категория: Новости | Просмотры: 271
Начать доброе дело с одного клика: Что такое платформа DOBRO.RUПлатформа ДОБРО.РФ является крупнейшей экосистемой для развития гражданской активности в России. На ней зарегистрировано более 3,3 млн волонтеров и более 40 тыс. организаторов добровольческой деятельности, зарегистрированный объем добровольческой деятельности составляет более 20 млн часов.
На портале в несколько кликов можно стать волонтером — найти для себя интересный социальный проект. При этом, по статистике портала, самыми востребованными направлениями волонтерства по-прежнему остаются «Дети и молодежь», «Старшее поколение», «Животные», «Природа» и «Культура и искусство». Для каждого пользователя система создает персонализированную подборку исходя из его геолокации, интересов и волонтерского опыта.
Все сервисы, входящие в DOBRO.RU - это самостоятельные проекты, объединенные единым личным кабинетом. Расскажем немного о каждом из них.
Добро. Университет – онлайн-университет социальных наук
Площадка для бесплатного обучения, где собрано образовательные курсы для волонтеров и организаторов волонтерства: от основ волонтерской деятельности до комьюнити менеджмента и продвижения социальных проектов. Курсы разработаны совместно с фондами и профессиональными организациями, такими как «Лиза Алерт», «Волонтеры-медики», «Агентство стратегических инициатив», «Фонд Президентских грантов» и не только.
Добро.Журнал – СМИ о людях
Медиапроект с историями о реальных людях. В арсенале редакции журнала новости о волонтерстве, спецпроекты, авторские колонки, лайфхаки, а главное, пользовательский контент. В Добро.Журнале выходят полезные материалы о добровольчестве, НКО и социальной сфере.
Добро – проект адресной помощи
Тысячи людей по всей России нуждаются в адресной помощи и далеко не всегда материальной. Это может быть ремонт крыши, помощь по дому, покупка продуктов. Сотни НКО по всей стране берут на себя решение этих проблем: привлекают волонтеров и оказывают помощь на местах. Сервис Добро является связующим звеном для тех, кому нужна помощь, и тех, кто готов помочь.
Добро.Конкурсы – каталог и конструктор конкурсов для волонтеров
Сервис содержит информацию по текущим и завершенным конкурсам для волонтеров и организаторов волонтерской деятельности. Более того, создан специальный конструктор для проведения любых конкурсов для НКО и волонтеров.
Аналитика – открытая аналитика о волонтерстве в РФ
В разделе представлены все цифры о добровольчестве в разрезе регионов и временного промежутка. Например, благодаря аналитике известно, что в 2021 году средний возраст волонтеров – 24 года, женщин-волонтеров больше, чем мужчин – 70% к 30%.
Сейчас экосистема расширяется, ее возможности растут.
С этого года функционирует сервис Добро.Навигатор, где НКО могут найти необходимые меры поддержки в своем регионе, а органы власти – связаться с заинтересованными авторами социальных проектов. Также в планах развитие сервиса товарной благотворительности. Как показал опыт Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, люди и компании не жалели своих ресурсов на благотворительные цели.
DOBRO.RU — это крупнейшая в России платформа для волонтеров, НКО и государства, цель которой сделать гражданскую активность удобной и привлечь в нее миллионы россиян.
Присоединяйтесь к работе системы! Помогать – это просто!

DOBRO.RU - экосистема сервисов для развития социальных инициатив [3,19 Mb]