Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Объявлен старт Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»
Объявлен старт Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»
Дата: 24 мая 2022, 15:23 | Категория: Новости | Просмотры: 281
Объявлен старт Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»До 27 мая принимаются работы на заочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров».
Организаторы Фестиваля-конкурса: ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы», ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», Региональное отделение Русского географического общества в Республике Башкортостан.
Фестиваль-конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках Года культурного наследия народов России.
Фестиваль-конкурс направлен на сохранение и развитие традиционной культуры народов Российской Федерации.
К участию в Фестивале-конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет.
На Фестиваль-конкурс принимаются творческие проектные работы по следующим номинациям:
1. «Художественная обработка металла» (кузнечное ремесло, художественное литье);
2. «Художественная обработка камня» (камнерезное и ювелирное искусство, флорентийская мозаика, аппликация из камня и каменной крошки);
3. «Художественная роспись» (роспись по металлу и дереву);
4. «Художественная роспись по ткани»;
5. «Художественная роспись по стеклу»;
6. «Художественная керамика» (ручная лепка из глины (мелкая пластика, формовка, литье, круговой налеп, жгутование и т.д.), гончарное мастерство);
7. «Художественная обработка дерева» (резьба, инкрустация, изделия
из бересты);
8. «Бисероплетение и вышивка бисером»;
9. «Ручное ткачество, вышивка»;
10. «Валяние из шерсти»;
11. «Кружевоплетение»;
12. «Национальная одежда (этномода)»;
13. «Эпический фольклор народов России»;
14. «Национальные музыкальные инструменты»;
15. «Пчеловодство».
Для участия в заочном этапе Фестиваля-конкурса необходимо направить заявку с мультимедийными материалами, соответствующими тематике номинаций, в срок до 27 мая 2022 г. на e-mail: vfk_mastera@apkpro.ru. Требования к конкурсным материалам размещены в Положении Фестиваля-конкурса.
Финал Фестиваля-конкурса пройдет 6-9 июля 2022 года в Республике Башкортостан, городе Уфе.
Список участников финала будет опубликован на сайте Акмуллинского университета https://bspu.ru/ и Академии Минпросвещения России https://apkpro.ru/ не позднее 15 июня 2022 года.
Контактные данные:
по вопросам конкурсных испытаний – Исянгильдин Вильдан Фазыльянович, начальник управления проектной деятельности Акмуллинского университета, +7(347)246-55-87, +7(987)107-79-67;
по организационным вопросам – Дудкина Ирина Валерьевна, ведущий специалист управления проектной деятельности Акмуллинского университета, +7(347)246-55-87, +7(937)844-85-22.