Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Пешая прогулка по Чебоксарам
Пешая прогулка по Чебоксарам
Дата: 3 июня 2022, 10:45 | Категория: Новости | Просмотры: 303
Пешая прогулка по ЧебоксарамПешая прогулка по столице Чувашской Республики - лучший способ познакомиться с Чебоксарами поближе, прочувствовать его атмосферу и узнать с новой стороны. Студенты факультета истории, управления права под руководством доцента Гуниной Елены Васильевны совершили увлекательное путешествие по историческим местам столицы Чувашии.
Маршрут экскурсии начался с ознакомления с достопримечательностями улицы Константина Иванова - тюрьма XVII века, Введенский собор, аптека, ЦИКовский дом (место проживания советской элиты), сквер Константина Иванова, кинотеатр «Родина».
Проводили экскурсию сами студенты. Интересную информацию подготовили Вазянга М. и Калугин М. (тюрьма XVII века), Николаева Д. и Тимофеева Н.(Введенский собор), Тюрин М. (ЦИКовский дом), Маслова М. и Силаева Ю. (первая аптека), Антипов К. и Куртлюкова Л. (сквер им. К. Иванова), Кузьмин И. (кинотеатр «Родина»).
Закончилось знакомство с историей Чебоксар посещением церкви Успения Пресвятой Богородицы. Здесь студентов и их руководителя встретил настоятель храма иерей Иоанн Землянухин. Он рассказал о значении иконостаса, истории данного храма, роли церкви в нравственном воспитании и патриотизма человека. Состоялась удивительно теплая беседа с ребятами.
В заключение пешей экскурсии студенты отметили, что мероприятия такого рода развивают интерес к истории своей малой родины, формируют правильные ценностные ориентации, четкую гражданскую позицию. По словам Е.В. Гуниной на сентябрь запланировано проведение подобного формата экскурсии за пределами Чувашской Республики.
Пешая прогулка по ЧебоксарамПешая прогулка по ЧебоксарамПешая прогулка по ЧебоксарамПешая прогулка по ЧебоксарамПешая прогулка по Чебоксарам

Фото Е.В. Гуниной