Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Открыт прием заявок на Молодежный общественный форум Россия – Африка
Открыт прием заявок на Молодежный общественный форум Россия – Африка
Дата: 14 июня 2022, 15:32 | Категория: Новости | Просмотры: 633
Открыт прием заявок на Молодежный общественный форум Россия – АфрикаВ период с 26 по 28 июля 2022 года в Москве состоится Молодёжный общественный форум Россия – Африка, на площадке которого соберутся 100 самых ярких представителей молодёжных организаций России и стран Африки.
Молодежный общественный форум Россия – Африка будет направлен на укрепление дружбы и взаимопонимания, выстраивание долгосрочных партнерских связей между молодежью России и стран Африки. От фундамента молодежного сотрудничества, который будет заложен в ходе форума, будет зависеть развитие и наращивание потенциала прочной институциональной базы молодежного сотрудничества между странами, а впоследствии – обсуждение и создание новых эффективных институтов и механизмов взаимодействия российской и африканской молодежи.
Цель форума – развитие российско-африканского молодежного диалога и выстраивание системной работы между молодежными общественными объединениями России и стран Африки.
Задачи форума:
• установить дружеские и профессиональные связи между молодёжными лидерами и молодёжными общественными объединениями России и стран Африки;
• создать условий для обмена опытом, дальнейшего сотрудничества и разработки совместных проектов между молодёжными лидерами и молодёжными общественными объединениями России и стран Африки;
• разработать предложений и рекомендаций по развитию молодёжного сотрудничества и форм взаимодействия между молодёжью России и стран Африки.
Работа форума планируется по следующим направлениям:
• образование, наука и технологии;
• молодежное предпринимательство и стартапы;
• молодежное лидерство и гражданская активность молодёжи;
• креативные индустрии.
Для участия в форуме кандидаты должны отвечать следующим критериям профиля:
• быть в возрасте от 18 до 35 лет;
• быть гражданином РФ или одной из стран Африки;
• быть лидером или активистом молодежной общественной организации / молодежного движения / студенческой организации / представителем молодежного крыла политической партии / молодым предпринимателем или автором стартапа / представителем сферы креативных индустрий;
• быть мотивированным принимать активное участие во всей программе форума;
• быть открытым и сфокусированным на развитие и улучшение диалога между молодежью России и стран Африки;
• иметь мотивацию и возможность организовать мероприятия, проекты и программы после проведения форума в сотрудничестве с другими участниками форума;
• готов принимать участие во всех мероприятиях, запланированных в рамках программы форума;
• способным говорить на русском или английском языке.
Форум проводится совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодежь), Национальным Советом молодежных и детских объединений России, Всемирной ассоциацией выпускников высших учебных заведений и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет».
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Рабочие языки: русский и английский, с синхронным переводом.
Все заинтересованные кандидаты из Российской Федерации приглашаются к заполнению онлайн заявки одним из удобных способов:
• на сайте АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/ (для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на сайте);
• через онлайн-форму по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/628c9f2bef52c390baea8722/.
Крайний срок подачи заявки – 20 июня 2022 года (до 23:59 по московскому времени).
Подробная информация о форуме и условия участия [385,28 Kb]

Фото с сайта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации