Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » «Лучший выпускник ЧГПУ – 2022»: Варвара Тетеревова
«Лучший выпускник ЧГПУ – 2022»: Варвара Тетеревова
Дата: 23 июня 2022, 16:17 | Категория: Новости | Просмотры: 221
«Лучший выпускник ЧГПУ – 2022»: Варвара ТетеревоваВарвара Тетеревова, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии
Руководитель сборной вуза по чирлидингу «Groove». Стипендиат Главы Чувашской республики за особую творческую устремленность. Победитель XXII Межрегиональной конференции-фестиваля «Юность Большой Волги», победитель Всероссийского фестиваля-конкурса жестовой песни «Слияние сердец». Серебряный призер республиканского фестиваля-конкурса по чир спорту «Cheerstart», серебряный призер в номинации «Творческая личность года» регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2021», победитель в номинации «Творческая личность года» конкурса на звание «Студент года-2021» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, победитель фестиваля «Студенческая весна-2022» ЧГПУ по итогам факультетских представлений. Серебряный призер Республиканского фестиваля-конкурса «В Движении» в составе команды «Groove», победитель в номинации «Мисс Талант» межфакультетского конкурса «Мисс и Мистер ЧГПУ-2021».

«Случайности не случайны. Именно так бы я хотела начать свой рассказ о большой любви к ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Многие боятся связывать свою жизнь с педагогической деятельностью, т.к. понимают всю нагрузку и ответственность, которые в последующем лягут на их плечи. Все стремятся стать юристами, экономистами, инженерами или специалистами в сфере IT-технологий. Признаюсь, я тоже была в их числе, правда я не отвергала вероятность поступления в педагогический. После случайного знакомства с Захаровой Галиной Павловной, деканом ФДиКПиП, моим сомнениям был положен конец. Я выбрала свой вуз и факультет, хотя, может, он выбрал меня.
Самым сложным за годы учебы, наверное, было привыкнуть к тому, что в нашем мире существуют дети с особенностями здоровья, которые требуют к себе особенного подхода, и вопрос о том, хватит ли у меня способностей, смелости работать с ними, не раз появлялся в моей голове. Однако сейчас эти мысли меня больше не посещают.
Еще одной трудностью для меня было совмещение активной творческой жизни и учебы. ЧГПУ подарил мне столько классных воспоминаний, что мне сложно выделить самое яркое. С каждым годом меня открывали с новых сторон и показывали, что я могу быть способной в разных сферах. Творчество занимало большую часть моей жизни, поэтому я стала культоргом, но одновременно с этим я занималась и научной деятельностью, писала статьи, даже защищала проект, изучила жестовый язык и прошла курсы по физической культуре и логопедии. Потом самым неожиданным образом в мою жизнь пришел спорт. Чирлидинг изменил мою жизнь и сейчас мне сложно представить ее без ребят из сборной «Groove».
Огромная благодарность всем педагогам, руководителям, с которыми мне довелось познакомиться. Студенческие годы останутся в моей памяти как самые светлые.
Однажды на 2 курсе меня спросили: «Что дальше? Что будешь делать после 4 курса?». «Жить и заниматься тем, к чему у меня будет лежать душа, и от чего будет гореть сердце», - сказала я. Я живу настоящим, но думаю о будущем. Просто планирую быть счастливой, как бы легкомысленно это не звучало, а в какой сфере я буду счастлива, покажет время. Все – дело случая, а случайности не случайны. А пока я бы хотела пожелать будущим первокурсникам, верить в себя и свои возможности, не бояться трудностей и без колебаний подавать документы в самый лучший вуз, который носит имя Ивана Яковлевича Яковлева. Ведь лучше в мире вуза нет!»

Истории выпускников ЧГПУ – 2022 можно прочитать так же в официальной группе ЧГПУ Вконтакте под хэштегами #ЧГПУ #ГордостьЧГПУ #ЛучшийвыпускникЧГПУ2022 #ЯлюблюЧГПУ