Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В Чебоксарах прошел День платформы «Россия – страна возможностей»
В Чебоксарах прошел День платформы «Россия – страна возможностей»
Дата: 24 июня 2022, 09:42 | Категория: Новости | Просмотры: 220
В Чебоксарах прошел День платформы «Россия – страна возможностей»23 июня в Чебоксарах прошла работа форума «Республика на Волге». Его участниками стали молодые и инициативные представители креативных направлений, студенты, бизнес-сообщества и работающая молодежь. В их числе – и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
В рамках форума работали пять секций: День платформы «Россия – страна возможностей», Площадка истории, культуры и традиций Чувашии, Площадка молодежного предпринимательства «Взгляд в будущее, Площадка туризма и индустрии гостеприимства, Площадка молодежного делового слета «Знай наших».

«Сегодня Правительство России и Чувашии уделяют большое внимание молодежи республики. Для них разработаны различные виды поддержки. И одним из таких видов является платформа «Россия – страна возможностей». Она объединяет в себе 26 конкурсов, проектов и олимпиад, около 25 тысяч участников в Чувашии и более 10 млн участников по всей стране за все время работы платформы. Участвуя в проектах платформы, ребята могут найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, выиграть грант и многое другое. Стоит отметить, что участниками могут стать как школьники, так и студенты, волонтеры, работающая молодежь. Молодежь Чувашской Республики ежегодно активно принимает участие в проектах, проводимых платформой «Россия – страна возможностей» и неоднократно становились победителями», – подчеркнул министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.
В ходе церемонии открытие форума состоялось награждение лучших специалистов по работе с молодежью Благодарственное письмо председателя Государственного Совета Чувашской Республики Л.И. Черкесова за реализацию государственной молодежной политики в Чувашской Республике вручено Ольге Мешковой, начальнику управления воспитательной и социальной работы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В церемонии открытия Дня платформы «Россия – страна возможностей» приняли участие депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, ректор ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» Андрей Александров, руководитель направления по взаимодействию с регионами АНО «Россия – страна возможностей» Кирилл Антонов, глава города Чебоксары Олег Кортунов .

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», клуб Лидеров России «Эльбрус», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада», программа развития «Другое дело», программа поощрительных поездок «Больше, чем путешествие» и проект «Экософия».
В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж».

При подготовке статьи использованы материалы и фото с сайта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики