Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » «В свете знаний»
«В свете знаний»
Дата: 31 августа 2022, 15:02 | Категория: Новости | Просмотры: 233
«В свете знаний»В преддверии Дня знаний многие школы, вузы, колледжи и другие образовательные организации проводят яркие мероприятия в рамках Всероссийской акции «В свете знаний».
Приглашаем всех желающих присоединиться! Школы, университеты, колледжи, техникумы, некоммерческие организации, школьники и студенты, а также их родители - каждый может принять участие!
«Эко - Школа» (29 августа – 1 сентября)
Школы, университеты, колледжи и техникумы организовывают пункты приема макулатуры для передачи на предприятия, оказывающие услуги по переработке, а полученные денежные средства направляют в благотворительные фонды.

«Аллея знаний» (29 августа – 1 сентября)
Школьники и студенты совместно с лидерами некоммерческих организаций, преподавателями и учителями сажают деревья на территории образовательной организации. Это прекрасный способ вовлечения молодежи в природоохранную деятельность! Также акция развивает экологическую культуру учащихся.

Мастер-классы «Копилка знаний» (1 сентября)
Выпускники, студенты старших курсов, преподаватели, учителя года, студенты года, руководители НКО, лидеры общественных мнений могут провести мастер-классы для школьников и студентов, которые помогут им в учебном процессе. Например: секреты успешной учебы, как справиться со стрессом перед ОГЭ/ЕГЭ, что нужно знать первокурснику, основы тайм-менеджмента, как ставить цели и достигать их, как побороть страх публичного выступления, как проводить самоанализ и саморефлексию, лайфхаки для подготовки к экзаменам.

«День знаний каждому» (29 августа – 1 сентября)
Сбор канцелярских принадлежностей и школьной формы для детей-сирот, школьников из малоимущих, многодетных семей, учеников с различными видами инвалидности и находящихся в пунктах временного размещения граждан. И поздравление этих ребят с праздником 1 сентября, вручение подарков.

Челлендж в VK–клипах «Поделись знанием» (29 августа – 1 сентября)
Школьники, студенты и все желающие записывают короткие видео, в которых они делятся интересными фактами, полезными лайфхаками, собственными бытовыми изобретениями со своими подписчиками и друзьями в социальных сетях. Участники акции выкладывают посты, сторисы, истории, клипы в социальные сети с хештегами #ДелюсьЗнанием #Росмолодежь и передают челлендж своим друзьям, одноклассникам и одногруппникам.

Всероссийский конкурс соавторов Движения детей и молодежи
Принять участие в конкурсе, стать соавторами, предлагая свои собственные идеи, и голосовать за понравившиеся предложения.
Подробности по ссылке https://dvizhenie.team
Номинации конкурса:
- «Клич (кричалка) детского движения»
- «Атрибут детского движения»
- «Игры детского движения»
- «Традиции детского движения»
- «Названия для возрастных ступеней движения».

1 сентября ежегодно отмечается День знаний — начало нового учебного года. Праздник был объявлен указом президиума Верховного Совета (ВС) СССР от 15 июня 1984 г.