Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Добро пожаловать в Университет Яковлева!
Добро пожаловать в Университет Яковлева!
Дата: 1 сентября 2022, 17:50 | Категория: Новости | Просмотры: 984
Добро пожаловать в Университет Яковлева!Сегодня, 1 сентября, в зале Чувашской государственной филармонии для студентов первого курса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.
Официальной части мероприятия предшествовала парад молодежных объединений, организованный студенческим конгрессом вуза. Вниманию первокурсников были представлены музейная экспозиция поискового отряда ЧГПУ «Память», розыгрыш призов от медиацентра Studline, достижения студенческого экологического клуба Университета Яковлева «ЭкоДвиж», турклуба «Надежда», Студенческого конгресса и др.

С началом нового учебного года присутствующих поздравил и.о. ректора педагогического университета Владимир Иванов. Он тепло поблагодарил родителей новоиспеченных первокурсников, а также их учителей, которые на протяжении многих десятилетий трудятся на ниве просвещения и являются примером в профессии. Обращаясь к первокурсникам, Владимир Иванов сказал: «У меня к Вам две просьбы. Первая – не забывайте свою школу, звоните к своим учителям, благодарите их. Благодарность – самая лучшая награда для учителя. Вторая просьба – вливайтесь в студенческую жизнь и не теряйте ни одной минуты в стенах вуза, это уникальная возможность – меняя себя, вы изменяете весь мир».
Педагогический коллектив и новоиспеченных студентов поздравил с праздником депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов, отметив, что перед выпускниками открываются огромные возможности. «Ребята, вы сегодня полноценно вливаетесь в дружную семью педуниверситета, у которого славная история, вам есть чем гордиться и, самое главное, на кого равняться. Сегодня приоритетом государственной политики является сфера образования. Вы видите, как укрепляется материально-техническая база, строятся детские сады и школы, укрепляется статус учителя. Мы также продолжим поддерживать наших одаренных студентов именными стипендиями. Старайтесь стать лучшими, стать профессионально грамотными, конкурентоспособными, ведь вы – будущее России и Чувашии, поэтому – только вперед! С праздником, наши дорогие первокурсники!».
Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по жилищной политике и инфраструктурному развитию Игорь Моляков поздравил первокурсников с Днем знаний и пожелал доброго здоровья, старательной учебы и успехов. «Профессия учителя является одной из важных. Спасибо вам за то, что вы сделали свой жизненный выбор в пользу этой профессии», – подчеркнул он.
Тепло поздравил первокурсников выпускник педуниверситета, ныне директор средней общеобразовательной школы № 29 г. Чебоксары Алексей Ляхов. «Сегодня в школах республики создаются все условия для работы молодых специалистов, открываются новые психолого-педагогические классы, и школы ждут новые кадры. Отрадно, что с каждым годом молодых специалистов, пришедших в образовательные организации г. Чебоксары, Чувашской Республики становится больше и больше. Хочу отметить, что нынче шесть специалистов, шесть выпускников alma-mater приступили к работе в нашей школе. Хочется пожелать первокурсникам здоровья, энергии, бодрости в освоении профессии. Возьмите все самое лучше, что дарит студенческое время, это самые незабываемые годы!».

В России немало семей, для которых педагогическая деятельность стала выбором всей жизни не только для одного представителя поколения, но для целой семейной династии. Это настоящий пример преданности профессии, трудолюбия и любви к выбранному делу жизни. Вэ этом году в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева поступили первокурсники из семей педагогов. С началом учебного года новоиспеченных студентов поздравили мамы первокурсников, работающие в сфере образования: Татьяна Семенова, учитель математики и технологии Чагасьской школы имени М.В. Серова Канашского района; Надежда Шувалова, доктор медицинских наук, профессор кафедры теоретических основ физического воспитания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева; Татьяна Семенова, доцент кафедры коррекционной педагогики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

По доброй традиции первокурсникам был вручен символический студенческий билет. Новоиспеченные студенты в свою очередь произнесли торжественную клятву первокурсника, обещая гордо нести имя студента ЧГПУ, добиваться успехов в учебе и общественной деятельности, выполнять заветы Ивана Яковлевича Яковлева.
Поздравили первокурсников и студенты старших курсов, продемонстрировав лучшие художественные номера.

Фото Н. Ивановой (Studline)
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации