Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Всероссийский молодежный форум социального призвания
Всероссийский молодежный форум социального призвания
Дата: 2 сентября 2022, 15:57 | Категория: Новости | Просмотры: 194
Всероссийский молодежный форум социального призванияМинистерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что в период с 7 по 10 октября 2022 года запланировано проведение Всероссийского молодежного форума социального призвания, организованного Росмолодежью совместно с Министерством труда России и Правительством Санкт–Петербурга.
Цель Форума – создание сообщества молодых специалистов социальной сферы, продвижение образа будущего и стратегии развития отрасли социальной сферы, а также создание площадки для обмена опытом и лучшими практиками среди молодых специалистов. Участниками Форума станут 500 человек из числа молодых работников социальных учреждений, служб занятости, студентов профильных вузов, представителей некоммерческих организаций в социальной сфере, социальных волонтеров, журналистов, блогеров и комьюнити-менеджеров, работающих в социальной сфере, а также работников социальных внебюджетных фондов.
В программе Форума запланированы лекции, мастер-классы и практикумы по четырем трекам: эффективная занятость, жизнь без границ, инфраструктура заботы, социальные кросс-коммуникации, а также культурно досуговая программа.
В рамках Форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками Форума.
Максимальный размер гранта:1 млн. рублей.
Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 9 номинаций:
#создавай возможности – проекты, направленные на организацию занятости молодежи, в том числе самозанятости;
#объединяй – проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество;
#защищай – проекты, направленные на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде;
#стирай границы – проекты, направленные на работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья;
#береги – проекты, направленные на содействие развитию гражданской идентичности и на сохранение семейных ценностей;
#будь здоров – проекты, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни;
#помни – проекты, направленные на сохранение исторической памяти;
#расскажи о главном – проекты, направленные на развитие молодежных медиа;
#МЫВМЕСТЕ – проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества.
Предполагаемыми результатами Форума станут поддержанные проекты в рамках грантового конкурса Росмолодежи, законодательные инициативы в сфере социального обслуживания и социальной помощи населению, молодежное сообщество для оказания помощи в социальной сфере. Форум станет коммуникационной площадкой для консолидации усилий субъектов социальной сферы, а также позволит повысить престиж профессий социальной сферы в молодежной среде.
Прием заявок на Форум осуществляется до 7 сентября 2022 года.
Ссылки на регистрацию:
https://inlnk.ru/QwBpaV – для участия в Форуме,
https://inlnk.ru/9Pde2a– для участия в грантовом конкурсе Росмолодежи.