Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Всероссийский экологический конкурс фотографии «#ЯБерегу»
Всероссийский экологический конкурс фотографии «#ЯБерегу»
Дата: 7 сентября 2022, 17:05 | Категория: Новости | Просмотры: 624
Всероссийский экологический конкурс фотографии «#ЯБерегу»Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, в период с 4 мая по 20 сентября 2022 года проводится Всероссийский конкурс экологических фотографий #ЯБерегу на лучшую фотографию по теме сохранения природы.
Основная цель проекта – развитие экологического образования и экологической культуры жителей России, бережное отношение к окружающей среде продвижение экологической тематики среди молодёжи и популяризация принципов осознанного потребления через изображение.
Всероссийский конкурс экологических фотографий #ЯБерегу проводится при поддержке ПАО «СИБУР Холдинг» в рамках программы социальных инвестиций «Формула Хороших Дел». Организатором конкурса выступает Общероссийская организация «Городские реновации».
Проект решает следующие задачи:
- просвещение населения о необходимости осознанного и рационального потребления;
- популяризация принципов экологичного образа жизни;
- развитие креативной среды;
- проведение выставки лучших работ в культурном пространстве одного из городов реализации проекта.
К участию приглашаются граждане Российской Федерации.
Сайт фотоконкурса: http://яберегу.рф/#rec307479305
Номинации
Принимаются фотографии в трех номинациях:
1) Осознанный лайфстайл
Необходимо сделать акцент на важности снижения нагрузки на окружающую среду через экологичный образ жизни и быта.
2) Разделять просто
Фотографии, которые подчеркивают актуальность внедрения раздельного сбора отходов и важность их вторичной переработки.
3) Новая жизнь старых вещей
Способы вторичного использования старых вещей. Кадры, которые подчеркивают, что апсайклинг – это модно и экологично.
Условия участия:
- В конкурсе могут участвовать исключительно граждане Российской Федерации.
- Один участник может подать неограниченное количество работ на конкурс.
- Конкурсная работа должна представлять собой фотографию, соответствующую теме одной из номинаций конкурса.
- Одна и та же фотография не может быть представлена в нескольких номинациях.
- Представляемые на конкурс фотографии должны сопровождаться информацией о съемке (авторское название работы, описание изображения на снимке, короткая история создания снимка).
- Все фотографии, присланные на конкурс, должны иметь фотографические достоинства: интересный свет, композиция, цвет (если автор работает с цветной фотографией).
- Допускается разумная обработка фотографии, направляемых на конкурс с помощью компьютерных программ (графических редакторов).
- Формат файла JPEG, размер от 1900 пикселей по длинной стороне, разрешение от 150 dpi, максимальный вес каждого файла должен быть не меньше 500 кб и не больше 20 Мб.
Критерии оценки и призовой фонд
Критерии оценки конкурсных работ:
соответствие идеи и художественного образа задачам конкурса;
- наличие идей популяризации принципов осознанного потребления;
- оригинальность и новизна работы;
- художественная ценность.
Работы победителей и призеров будут награждены памятной сувенирной продукцией с символикой проекта.
Контактное лицо: Минаков Александр Игоревич, ответственный исполнитель проекта, тел.: +7(953)-420-44-11, адрес электронной почты: A.MINAKOV@URBANRENOVATION.RU .

Положение о Конкурсе [717,13 Kb]