Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Всероссийский конкурс «Начни игру»
Всероссийский конкурс «Начни игру»
Дата: 9 сентября 2022, 11:13 | Категория: Новости | Просмотры: 181
Всероссийский конкурс «Начни игру»Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» в целях выявления, поддержки и развития молодежи, интересующейся индустрией игр, желающей создать собственные игровые проекты и работать в индустрии игр, в 2022 году проводит Всероссийский конкурс «Начни игру».
Конкурс является масштабной площадкой для развития компетенций и знаний в области разработки и управления игровыми проектами, профессионального ориентирования, реализации способной молодежи в профессиях индустрии игр, а также для поддержки российских создателей игровых проектов. Участие в конкурсе бесплатное.
Конкурс проводится по двум направлениям: «Партнерский кейс» и «Акселератор игровых проектов».
К участию в конкурсе по направлению «Партнерский кейс» приглашаются участники в возрасте от 14 лет. В рамках конкурса по направлению участники знакомятся и выбирают одну из представленных профессий в игровой индустрии, в рамках которой проходят образовательные модули трех уровней сложности, и решают кейсовые задания от партнеров игровой индустрии. По результатам прохождения образовательных модулей 300 участников приглашаются к участию в финале конкурса, на котором участники, объединившиеся в команды, разрабатывают работающий образец продукта, способный дать эффективное решение одной из предложенных задач от партнеров и компаний игровой индустрии. Финал завершается презентацией созданных прототипов перед экспертным сообществом, определением лучших команд и награждением победителей.
К участию в конкурсе по направлению «Акселератор игровых проектов» приглашаются участники в возрасте от 14 лет в составе команды от 1 до 10 человек для разработки и/или проработки своего собственного игрового проекта (приложение, сервис, игра и проч.). В рамках конкурса команды проходят конкурсный отбор на обучение в образовательной программе, направленной на проработку игровых проектов. Обучение завершается публичной презентацией игровых проектов, по итогам которой команды приглашаются на финал конкурса. Финал завершается презентацией готовых игровых проектов перед профессиональным сообществом и инвесторами, определением лучших команд и награждением победителей.
Осенью 2022 года в рамках конкурса также будет запущен детский трек для участников в возрасте от 8 до 13 лет (включительно).
Победители получат партнерские гранты на финансирование разработки и продвижение игровых проектов, созданных во время проведения конкурса, стажировки с возможностью последующего трудоустройства команд и отдельных участников в компании-партнеры, призы в виде техники, гранты на обучение в рамках выбранных профессий, сертификаты в рамках реализации проекта «Больше, чем путешествие».
Сроки реализации конкурса: 1 июля 2022 г. – 13 февраля 2023 г.

Презентация [3,81 Mb]