Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » «Атмосфера» 2022-2023: дан старт Всероссийскому конкурсу на лучшую работу по вопросам избирательного права
Дата: 19 сентября 2022, 17:47 | Категория: Новости | Просмотры: 152
«Атмосфера» 2022-2023: дан старт Всероссийскому конкурсу на лучшую работу по вопросам избирательного праваЦентральная избирательная комиссия (ЦИК) Российской Федерации объявила Всероссийский конкурс «Атмосфера 2022–2023» на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Конкурс проводится ЦИК совместно с Минпросвещения России, Минобрнауки России, Федеральным агентством по делам молодежи, Российским фондом свободных выборов. Положение о конкурсе утверждено постановлением ЦИК от 24 августа 2022 года.
Всероссийский конкурс «Атмосфера» проводится в целях повышения правовой и политической культуры молодых избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления Российской Федерации и участников избирательных кампаний.
В мероприятии могут принять участие молодые люди от 18 до 35 лет, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета или магистратуры, а также аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажеры и педагогические работники образовательных организаций.
Всероссийский конкурс «Атмосфера» проводится по четырем номинациям:
- «Цифровая волна» (развитие процедуры выборов на основе современных IT-технологий);
- «Творческий циклон» (информирование и популяризация выборов);
- «Научный фронт» (научно-исследовательские работы);
- «Методстанция» (методические материалы).
Победителю в каждой номинации присуждается премия в размере 150 тыс. рублей.
В зависимости от номинации работы могут быть представлены в форме веб-разработок и мобильного приложения, видеороликов, научно-исследовательских работ и обучающих материалов.
Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Организатором регионального этапа являются избирательные комиссии субъектов Российской Федерации.
Региональный этап включает в себя прием работ, их оценку и отбор для участия в федеральном этапе конкурса. Он проводится с 24 августа по 20 декабря 2022 года.
Конкурсные работы (коллективные и индивидуальные) следует предоставить в избирательную комиссию субъекта России самостоятельно или через образовательную организацию до 15 ноября 2022 года.
Даты проведения регионального этапа: 24 августа – 20 декабря 2022 года.

Подробнее о конкурсе – на сайте РЦОИТ при ЦИК России в разделе "Атмосфера".