Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Конкурс «МЕДИАКОД»
Конкурс «МЕДИАКОД»
Дата: 18 мая 2023, 11:03 | Категория: Новости | Просмотры: 194
Конкурс «МЕДИАКОД»Дирекция VIII Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых» проводит конкурс для студентов и команд студенческих медиацентров российских университетов «МЕДИАКОД». К участию приглашаются студенты российских вузов, редакции студенческих СМИ, студенческие медиацентры. Мероприятие проходит в рамках федпроекта «Популяризация науки и технологий» и Десятилетия науки и технологий при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо до 10 сентября направить заявку по электронному адресу mediakod@sfy-conf.ru и разместить пост об участии в конкурсе с хэштегом #наукамолодых #наукабудущего, #медиакод на одной из площадок: VK, Telegram, «Дзен», официальные ресурсы университета, студенческое СМИ.
Конкурс проводится по семи номинациям:
• «Вспышка» (фото),
• «Тема» (копирайтинг),
• «Синтез» (медиапроекты),
• «Дискурс» (подкасты),
• «Звезда науки» (личный бренд в медиа),
• «Ц фра» (диджитал-проекты),
• «Ясно» (научно-популярные проекты).
Темой конкурсной работы должна стать история о науке и технологиях, научных открытиях, ученых, исследователях или инноваторах. Оцениваться будут оригинальность идеи, креативность подачи информации, ясность и доступность изложения для массовой аудитории, научная корректность, творческий подход и художественность исполнения.
Участники могут представить работы, созданные и опубликованные в период с 1 сентября 2022 года до 10 сентября 2023 года, если они не принимали участия в других конкурсах и фестивалях.
Жюри из авторитетных экспертов, журналистов и редакторов ведущих медиа, преподавателей медиадисциплин после оценки работ сформирует шорт-лист. Победители получат награду в виде статуэтки Совы, символизирующей Минобрнауки России, и смогут пройти стажировку в составе пресс-центра форума «Наука будущего — наука молодых», который пройдет в городе Орле 20–23 сентября. Подать заявку и узнать о форуме можно на официальном сайте.

Положение о Конкурсе [4,38 Mb]

Фото медиацентра Studline