Отправить сообщение

Главная страница » Новости » «ЧГПУ-Бизон» в десятке лучших АСБ России
«ЧГПУ-Бизон» в десятке лучших АСБ России
Дата: 20 мая 2013, 16:19 | Категория: Новости | Просмотры: 2015
«ЧГПУ-Бизон» в десятке лучших АСБ России14-18 мая в Москве состоялись игры Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола России, в которых принял участие БК «ЧГПУ-Бизон» - чемпион АСБ ПФО.
14 мая состоялся первый и напряженный матч нашей команды с игроками МГАФК (Москва). Упорная игра показала, что баскетбол есть не только в Москве, но и в Чебоксарах. Нашим баскетболистам не хватило лишь нескольких заветных очков, чтобы обыграть главного фаворита Москвы. ЧГПУ оказал яростное сопротивление московскому институту физической культуры, исход встречи решился лишь под конец четвертой четверти. МГАФК сумел сломить жесткий натиск наших баскетболистов, матч завершился со счетом 87:77 в пользу москвичей.
15 мая матч с баскетболистами РАНХиГС (Санкт-Петербург) был также насыщен быстрыми эпизодами, и обе команды были настроены на победу. Как показывает итог первой половины встречи 41:34, ребята ЧГПУ настроены решительней. Третья четверть для ЧГПУ оказалась спокойней, чем четвертая. Минимальная разница в три очка за четыре минуты до конца периода держала в напряжении обе команды. У команды Санкт-Петербурга была возможность сравнять счет на последних секундах, но они ей не воспользовались. Удержать набранные очки и не потерять минимальную разницу в счете ребятам из Чебоксар все-таки удалось. Итоговый счет 68:65 в пользу команды «ЧГПУ-Бизон».
16 мая соперниками нашей команды стали баскетболисты УрФУ (Екатеринбург).
Из-за плотной защиты обеих команд счет на табло по итогам первой четверти был маленьким 10:15, лидировал Екатеринбург. В этом матче нельзя было расслабиться ни на минуту. Не смотря на все старания, ЧГПУ не удалось догнать соперника, и со счетом 83:65 команда УрФУ одержала победу.
17 мая баскетболисты из Чебоксар встречались с командой ИГЭУ (Иваново).
Первая четверть для наших баскетболистов складывалась не самым лучшим образом. С каждой атакой ЧГПУ, мячи предательски ударялись то о переднюю, то о заднюю душку кольца, чем пользовались ребята из Иваново, собирая подбор, и, убегая в отрыв. Первый период завершается со счетом 6:18, впереди ИГЭУ.
В третьей четверти игры ИГЭУ сохраняют небольшую разницу в счете. А конец четвертой четверти был интригующим, несмотря на такое начало матча: за 2 минуты до конца игры ЧГПУ сравнивают счет. Дальше можно было наблюдать соревнования в конкурсе штрафных бросков, где окончательную точку двумя удачными штрафными ставит команда ИГЭУ. Итоговый счет 60:63 пользу Иваново.
18 мая ЧГПУ сражались за 7 место с командой из Тихоокеанского государственного Университета (Хабаровск). Встреча прошла для нашей команды легко и уверенно. Если первую четверть ребята из Хабаровска пытались идти с нами на равных, то в оставшихся четвертях команда «ЧГПУ-Бизон» бесспорно лидировала с преимуществом в 26 очков. Итоговый счет игры 77:51 в пользу нашей команды
Чемпионами АСБ Росси стали баскетболисты МГАФК (Москва).
По итогам всех игр Суперфинала АСБ самыми результативными игроками среди всех баскетболистов стали представители команды «ЧГПУ-Бизон»! Лидером соревнований по количеству набранных очков стал Николай Долматов (очки: 24), пятый по результативности Антон Богдан (очки:18,2).
Поздравляем наших баскетболистов с успешным выступлением на Суперфинале АСБ! Гордимся их достижениями и желаем новых спортивных побед!