Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Всероссийское общество «Знание» приглашает к участию в новых проектах и конкурсах
Дата: 30 августа 2023, 16:05 | Категория: Новости | Просмотры: 711
Всероссийское общество «Знание» приглашает к участию в новых проектах и конкурсах, которые состоятся уже этой осенью.

Всероссийское общество «Знание» приглашает к участию в новых проектах и конкурсахПроведи День знаний на отлично!
1 сентября пройдет просветительский марафон «Поделись своим Знанием», приуроченный ко Дню знаний.
На открытых уроках государственные и общественные деятели, спортсмены и артисты поговорят с ребятами об основах российской государственности, культуре, экономике, инновациях, информационных технологиях и спорте. Уроки пройдут на площадках российских городов от Сочи до Новосибирска.
Среди лекторов мероприятия будут Владимир Мединский, помощник Президента РФ, Алексей Лихачёв, генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», Александр Карелин, трёхкратный победитель Олимпийских игр, Юрий Башмет, российский альтист, дирижёр, а также другие известные эксперты.
На протяжении всего дня зрителям будут доступны прямые включения из студии Общества «Знание» в Москве. Трансляции всех выступлений можно будет посмотреть на сайте Российского общества «Знание» и в сообществе «Знания» во ВКонтакте.

Всероссийское общество «Знание» приглашает к участию в новых проектах и конкурсахКинофестиваль Знание.Кино

Увлекаешься киноиндустрией, интересуешься документальными фильмами, снимаешь неигровое кино и хочешь, чтобы о тебе узнала вся страна?
Тогда подавай заявку на участие в кинофестивале Знание.Кино до 20 октября на сайте проекта!
Отбор будет проходить в 5 основных номинациях:
«Кинохроника»
«Исследования»
«Беседа»
«Видовой фильм»
«Первые» в специальной номинации «Выбор Первых».

Сильнейшие работы войдут в шорт-лист кинофестиваля и будут отсмотрены экспертами на фестивале в ноябре в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.

Кстати, победители кинофестиваля получат гранты в размере 500 тысяч рублей на реализацию незавершенного проекта, профильного обучения или приобретения профессионального оборудования. Лауреат специальной номинации получит грант в размере 200 тысяч рублей. А еще фильмы победителей будут показаны на площадках Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году!

Всероссийское общество «Знание» приглашает к участию в новых проектах и конкурсахПроект Знание.Авторы
Увлекаетесь музыкой или литературой? Хватит писать в стол: открывается набор творческий проект Российского общества «Знание» — Арт-лаборатория Знание.Авторы.
Отправьте свои работы о России, пройдите конкурсный отбор, получите приглашение на выставку-форум «Россия» на ВДНХ и реальную поддержку в создании и распространении произведений.
Условия участия:
- Участвовать могут авторы старше 18 лет: как профессионалы и победители конкурсов, так и любители, которые создают патриотические песни и стихотворения.
- Заполните заявку на сайте Арт-лаборатории Знание.Авторы
- Ждите окончания приёма заявок 15 октября и подведения итогов экспертами.
Финалисты будут приглашены в Арт-лабораторию Знание.Авторы, которая пройдёт в ноябре. Они встретятся с опытными наставниками, примут участие в лекциях, мастер-классах, открытых дискуссиях и изучат все современные инструменты для продвижения своего контента.

Всероссийское общество «Знание» приглашает к участию в новых проектах и конкурсах Национальный фотоконкурс «Знание.Россия»

Участвовать можно в двух категориях: Профессиональный конкурс и Открытый конкурс (для начинающих фотографов).
5 основных номинаций: «Архитектура и урбанистика», «Люди», «Природа», «Искусство и спорт», «Наука и Технологии».
3 специальных номинации: «Народный выбор», «Коллаборации с искусственным интеллектом», «Выбор Первых».
Профессиональная и мобильная съемка.

Регистрация на сайте https://fotokonkurs.znanierussia.ru/.
Этапы:
— с 26 июля по 5 октября: прием работ участников;
— с 26 июля по 5 октября: оценочный этап;
— с 5 октября по 10 октября: подведение итогов;
— 27 октября: награждение финалистов;
— с 4 ноября по 1 апреля 2024: Выставка работ в павильоне Знания на ВДНХ в рамках форума «Россия»;
— с 25 февраля 2024 по 31 мая 2024: персональные выставки победителей.

Лучшие фотографии станут частью фотобанка «Знание.Россия», а затем попадут в печатный просветительский альбом.
Победители получат персональную фотовыставку и участие в фотоэкспедиции.