Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Алия Гатаулина – лауреат Всероссийского конкурса «Будущий учитель года»
Алия Гатаулина – лауреат Всероссийского конкурса «Будущий учитель года»
Дата: 18 сентября 2023, 10:37 | Категория: Новости | Просмотры: 216
Алия Гатаулина – лауреат Всероссийского конкурса «Будущий учитель года»Студентка факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Алия Гатаулина вошла в число семи лауреатов Всероссийского конкурса «Будущий учитель года», который проходил в Грозном с 10 по 15 сентября.
В заочном этапе конкурса приняли участие 300 человек. В очный этап прошли 24 студента педагогических профилей со всей страны. В течение четырех дней они проходили испытания «Реши проблему!» и «Выступление в стиле TED». На третий заключительный этап было отобрано 7 лучших лауреатов, в числе которых и Алия Гатаулина. Им предстояло пройти еще одно задание «Лучший урок»: участники провели демонстрационное учебное занятие с учениками профильных психолого-педагогических классов школ Чеченской Республики.
Кроме того, специалисты Педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета провели для конкурсантов, не попавших в финал, мастер-классы, посвященные современным цифровым образовательным платформам и педагогическим настольным играм. Заведующий Педмастерской ЧГПУ, «Учитель года России – 2018» Алихан Динаев пообщался с участниками конкурса в рамках Разговора о важном «Учителя года России — Учителям будущего».

Алия Гатаулина: «Для меня участие в конкурсе стало возможностью проверить свои силы в сложных условиях конкурсных испытаний, когда необходимо уметь быстро выходить из сложных ситуаций.
Кроме того, это возможность получить новые знания и перенять опыт как от экспертов, которые вели мастер-классы, так и от участников – студентов педвузов. Все конкурсанты мыслят не стандартно, наблюдать за их уроками было крайне интересно. Все это мотивирует на дальнейшее совершенствование и развитие в профессии.
Благодарю Университет Яковлева за возможность представлять в вуз на различных конкурсных площадках, а также своих педагогов за помощь в подготовке к конкурсным испытаниям».

Победителем конкурса стала студентка Уральского государственного педагогического университета Дарья Вибе.
Конкурс «Будущий учитель года» проходил под эгидой Всероссийского педагогического марафона «Учитель создает нацию» по инициативе Министерства просвещения России.

Фото предоставила А. Гатаулина

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ