Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Университет Яковлева открыл новую Точку притяжения «Студресурс»
Университет Яковлева открыл новую Точку притяжения «Студресурс»
Дата: 18 сентября 2023, 16:32 | Категория: Новости | Просмотры: 465
Университет Яковлева открыл новую Точку притяжения «Студресурс»18 сентября в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялась церемония торжественного открытия нового образовательно-воспитательного пространства для молодежи «Точка притяжения «Студресурс».
Гостями мероприятия стали ректор педуниверситета Игорь Кожанов, начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов, победитель федерального этапа конкурса «Педагог-психолог России-2021», педагог-психолог средней общеобразовательной школы № 65 г. Чебоксары Ксения Яранова. Модератором выступила проректор по воспитательной работе и социальным вопросам педуниверситета Ольга Лукичева.

Открывая новое образовательное пространство, ректор Университета Яковлева поблагодарил Студенческий конгресс вуза за идею создания инновационной площадки на базе общежития. «Уверен, что Точка притяжения «Студресурс» поможет сплотить не только студентов, проживающих в общежитии № 3, но и из соседнего общежития, из учебных корпусов. Жизнь здесь будет кипеть, прирастать новыми интересными идеями и решениями. С удовольствием будем делать все, что возможно, для поддержки студенческих инициатив», - подчеркнул Игорь Владимирович.

Начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов поздравил студентов Университета Яковлева с открытием новой Точки притяжения, отметил важность создания подобных пространств для развития способностей молодежи ее самореализации и пожелал успешной работы.

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Лукичева отметила, что проект по созданию «Точки притяжения «Студресурс» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в 2023 году.

Руководитель Студенческого конгресса педуниверситета, автор проекта по созданию Точки притяжения «Студресурс» Надежда Иванова выразила надежду, что подобные пространства постепенно будут созданы и в других общежитиях вуза.

«Студенты уже успели оценить новый центр командной работы, с первой недели сентября здесь уже проходят тренинги, мероприятия, встречи с интересными людьми, Здесь все время собираются студенты. А символ «Студресурса» - ладошка с сердцем в середине - выбран нами не случайно. Это символ дружбы и доброты, потому что наше общежитие объединяет людей разных национальностей, и мы месте делаем интересные социально значимые дела», - сказала она.

После церемонии открытия педагог-психолог средней общеобразовательной школы № 65 г. Чебоксары Ксения Яранова провела для студентов Университета Яковлева тренинг, направленный на развитие коммуникативных навыков.

Справочно:
Точка притяжения «Студресурс» представляет собой современный, технически оснащенный центр командной работы с мотивирующей атмосферой, настраивающей на продуктивность с бесплатным доступом к WI-FI. «Студресурс» включает зону для развития творческого потенциала студентов и зону отдыха.

Новое мобильное пространство уже используется для психологической разгрузки студентов, для проведения культурно-досуговых мероприятий (игровые вечера, мастер-классы, психологические тренинги, шахматные турниры), а также для самореализации и развития способностей молодежи.

Фото медиацентр Studline

#ЧГПУ #Росмолодежь #РосмолодежьГранты #ТочкаПритяжения #Студресурс #ТочкаПритяженияСтудресурс #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ