Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты факультета иностранных языков посещают уроки в рамках проекта «Наставники – молодым»
Дата: 23 ноября 2023, 16:29 | Категория: Новости | Просмотры: 165
Студенты факультета иностранных языков посещают уроки в рамках проекта «Наставники – молодым»В рамках проекта «Наставники-молодым» в октябре-ноябре этого года студенты факультета иностранных языков посетили открытые уроки учителей иностранных языков: Ольги Николаевой, Татьяны Семеновой и Марии Соловьевой (МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары), Галины Красновой (МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары), Надины Сапожниковой, Ольги Петровой и Ольги Филипповой (МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары), Алевтины Филипповой, Ирины Казаковой, Ольги Аладьевой, Елены Матвеевой (МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары), Анны Павловой (МБОУ «СОШ № 7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары), Людмилы Петровой, Татьяны Японцевой, Надежды Кармановой (МБОУ «НОШ №2» г. Чебоксары).

После посещения уроков в ходе их обсуждения с учителями студенты получили ответы на вопросы, касающиеся методики преподавания иностранных языков. Особенно студентам понравилась дружеская и творческая атмосфера на уроках, активное применение аудио- и видеоматериалов и интерес учеников к изучению иностранных языков. Студенты выражают благодарность учителям за прекрасную возможность пополнения своих копилок методических приемов и делятся своими впечатлениями.

Васильева Елена: «Урок получился очень насыщенным. Были задействованы видео-, аудиоматериалы, задания игрового характера. Также поразила скорость работы учителя и учащихся, 40 минут пролетели незаметно. Было очень интересно посмотреть на работу опытного учителя, почерпнуть что-то новое для себя, а также поучаствовать в уроке, который прошел в такой комфортной учебной атмосфере!».

Львова Екатерина: «Урок по теме «Friendship» в 11А классе у Филипповой Алевтины Альбертовны был очень интересным и продуктивным. Во время урока ученики проходили аудирование, обсуждали вопросы и работали в командах, что способствовало активному участию всех школьников. Запись баллов на доске мотивировала их стремиться к лучшим результатам. Алевтина Альбертовна умело вовлекает ребят в учебный процесс и создает атмосферу дружбы и взаимопонимания. Я получила массу полезной информации и новых знаний на этом занятии».

Шрша Алсу: «Открытый урок у Казаковой Ирины Юрьевны был очень увлекательным и познавательным. Ребята активно участвовали в обсуждении темы, задания вызывали у них живой интерес. Проверка ответов помогла закрепить материал, а работа по учебнику дала возможность углубить знания. Урок прошел в дружественной и творческой атмосфере. Я уверена, что такие открытые уроки могут существенно повысить интерес школьников к изучаемым предметам».

Фото предоставила Н.В. Кормилина

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ФИЯ_ЧГПУ #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ