Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » «ЧГПУ- Пантеры» - чемпионы Чувашской Республики по баскетболу
«ЧГПУ- Пантеры» - чемпионы Чувашской Республики по баскетболу
Дата: 27 ноября 2023, 14:47 | Категория: Новости | Просмотры: 182

24-25 ноября в Чувашской Республике проходил чемпионат по баскетболу 5×5 среди женских команд. «ЧГПУ-Пантеры» на протяжении двух дней показывали достойные результаты и интересную игру.

Финальная игра прошла спокойно, «Пантеры» с самого начала матча перехватили инициативу в игре с командой спортивной школы и не давали им сделать результативную атаку. Это дало сборной ЧГПУ важное преимущество 4:17 после первой половины встречи и позволило продолжать игру в активном темпе. По мнению тренера команды спортсментки продемонстрировали командый дух, помогая друг другу на поле, играли комбинации и результативно завершили игру. «Именно слаженная работа помогла сегодня «Пантерам» выиграть матч», - подчеркнул Сергей Алексеевич.

Лучшими игроками чемпионата стали:
- Яна Чараева - лучший разыгрывающий турнира
- Оксана Калинкина - MVP турнира

Своими впечатлениями о победе поделилась капитан команды Калинкина Оксана:
«Мы долго к этому шли и вот она долгожданная победа. Многочасовые ежедневные тренировки, работа над своими ошибками позволили нам показать хороший результат. Все девочки выходили на игру заряженными, был виден огонь их глазах, мы выполняли все установки тренера и смогли добиться победы!»

Поздравляем женскую сборную «ЧГПУ-Пантеры» с блестящей победой и желаем покорения новых спортивных вершин!

Чтобы не пропускать новости об играх, подписывайтесь на официальную группу команды ВКонтакте: https://vk.com/bk_cgpupanters

«ЧГПУ- Пантеры» -  чемпионы Чувашской Республики по баскетболу

Фото предоставила Д. Черменина