Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ вручили дипломы о переподготовке руководителям физкультурно-спортивных организаций
Дата: 29 декабря 2023, 10:18 | Категория: Новости | Просмотры: 298
В ЧГПУ вручили дипломы о переподготовке руководителям физкультурно-спортивных организацийС 2021 года в республике успешно реализуется совместный проект Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики – курсы переподготовки специалистов отрасли физической культуры и спорта по дополнительной профессиональной программе «Руководитель физкультурно-спортивной организации».
За 3 года реализации программы обучение прошли порядка 100 руководителей республиканских и муниципальных спортивных школ, специалисты отделов физической культуры и спорта администраций муниципалитетов.

Обучение по данной программе организовано в очно-заочном формате с применением электронных и дистанционных образовательных технологий. Учебный план включает нормативно-правовую и психолого-педагогическую базу, предметную деятельность, далее следуют стажировка и итоговая аттестация. Обучаются слушатели курсов в течение 4 месяцев под руководством преподавателей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В церемонии вручения дипломов приняли участие и поздравили с успешным завершением обучения выпускников министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов.

Министр спорта Чувашии Василий Петров поздравил специалистов отрасли с этим важным событием и поблагодарил вуз за поддержку в плане создания условий для повышения квалификации руководителей спортивных учреждений.
«Управление современным спортивным учреждением – это не только ведение финансово-хозяйственной деятельности, это работа с людьми, осуществление государственных закупок, цифровизация и многое другое. Радует, что программа постоянно обновляется и улучшается. Уверен, что полученные компетенции вы успешно интегрируете в вашу ежедневную работу, и вместе мы достигнем целевых показателей, поставленных перед нами Президентом страны и обозначенных в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» - увеличение доли граждан, систематически занимающихся спортом до 70 % к 2030 году», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

По материалам сайта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

фоторепортаж студенческого медиацентра Studline

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ