Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Новые молодежные центры могут появиться в Новочебоксарке и Шумерле в 2024 году
Новые молодежные центры могут появиться в Новочебоксарке и Шумерле в 2024 году
Дата: 25 января 2024, 16:26 | Категория: Новости | Просмотры: 128
Новые молодежные центры могут появиться в Новочебоксарке и Шумерле в 2024 годуОб этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев на встрече с молодежью республики в День российского студенчества в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, где вручил им свидетельства о назначении специальной стипендии за особую творческую устремленность. Поощрения удостоена тысяча юношей и девушек, достигших значительных результатов деятельности в области спорта, музыки, научных исследований, науки, добровольчества и общественного движения.

Глава Чувашии Олег Николаев:
Нас радуют, вдохновляют успехи молодежи Чувашии. Мы готовы еще больше направлять усилия для поддержки их инициатив. В 2024 году создадим молодежные центры в городах Новочебоксарске и Шумерле. Этот проект основан на ваших инициативах, в том числе советников глав городских, муниципальных округов по делам молодежи, которые начали работать в прошлом году. Будем делать все, чтобы находить эксклюзивные подходы, чтобы жить, творить, развиваться в Чувашской Республике.

В Чувашии проживает около 300 тысяч представителей молодежи. Повышение гражданской и социальной активности ребят является одним из приоритетных направлений молодежной политики.

В рамках диалога с Главой республики представители молодежных некоммерческих объединений, руководители студенческих советов интересовались формами региональной поддержки волонтеров, молодых и многодетных семей, молодежных медиастудий, а также предложили свои инициативы для реализации.

В частности, руководитель исторического клуба «Драконы морей» и организатор военно-исторических фестивалей Евгений Васильев обратил внимание на проблему материально-технической базы военно-исторических клубов. Рассказал о совместной работе, успехах поисковиков республики. Совсем недавно сняли документальный фильм про 14-ю Чебоксарскую запасную стрелковую бригаду. Его презентация состоится в феврале текущего года.

Олег Николаев отметил, что проекты с военно-историческими клубами, поисковым движением поможет воспитать в детях и молодежи настоящих патриотов своей страны. По инициативе Президента России Владимира Путина 2024 год пройдет под эгидой Года семьи.

А руководитель Ассоциации молодых семей республики Анна Вериялова пригласила Главу Чувашии на встречу со студенческими семьями.

Фото: медиацентр Studline ЧГПУ

[