Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференции
Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференции
Дата: 18 марта 2024, 11:24 | Категория: Новости | Просмотры: 120
Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференции Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает к участию в IV Международной научно-практической конференции «Психология, дошкольная и специальная педагогика в условиях международного сотрудничества и интеграции».
Цель Конференции, которая состоится 27 марта, организация международного обмена результатами научных исследований в области психологии и педагогики на всех ступенях образования, специального и инклюзивного образования, популяризация знаний о комплексном сопровождении детей с ограниченными возможностями здоровья, расширение научных связей со специалистами, обмен идеями и опытом.

Направления работы конференции:
1. Инновационные технологии в дошкольном, специальном и профессиональном образовании;
2. Актуальные вопросы семейного воспитания детей;
3. Прикладные аспекты реализации целостного психолого-педагогического процесса образования;
4. Содержание и технологии моделирования вариативной образовательной среды в соответствии с задачами комплексного сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в контексте реализации ФГОС;
5. Педагогические практики инклюзивного образования: опыт и оценка перспектив;
6. Культурологический подход к разработке программ обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста с различными вариантами развития;
7. Коррекция и пропедевтика нарушений речи в условиях полилингвальной среды;
8. Varia (принимаются материалы по другим направлениям, соответствующим теме конференции).

Мероприятия конференции:
- пленарное заседание;
- секционные заседания.

Для участия в конференции необходимо в срок до 20 марта 2024 г. отправить по электронной почте dikpipscience@mail.ru в виде прикрепленных файлов следующие материалы:
1. Заявку на участие в конференции (Приложение 1).
2. Скан подписанного собственноручно заявления на обработку персональных данных (Приложение 2)
3. Текст статьи в соответствии с требованиями к оформлению публикации (Приложение 3).
4. Скан-копию справки или отчета проверки на Антиплагиат (не менее 65 %).
5. Все представленные документы оформить следующим образом: заявка_Иванов А.А., заявление_Иванов А.А. и т.д.

Организаторы конференции – Министерство просвещения Российской Федерации, Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева, Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка.

Информационное письмо [54 Kb]