Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Команда университета Яковлева приняла участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике «Форсайт-педагогика»
Команда университета Яковлева приняла участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике «Форсайт-педагогика»
Дата: 25 марта 2024, 16:08 | Категория: Новости | Просмотры: 149
Команда университета Яковлева приняла участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике «Форсайт-педагогика»С 20 по 23 марта в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина прошла Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике «Форсайт-педагогика». В финале олимпиады встретились 25 команд.
Олимпиада «Форсайт-педагогика» проводится в виде командного соревнования студентов в творческом применении знаний и умений по педагогике и включает в себя теоретические и практические, индивидуальные и коллективные конкурсы.
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представила команда в составе студентов факультета иностранных языков Лилии Погорелой и Дмитрия Шумакова, студентов факультета художественного и музыкального образования Анны Николаевой и Павла Родионова, студентки факультета истории, филологи, управления и права Елизаветы Епифановой.
Руководитель команды – доцент кафедры педагогики и психологии Татьяна Владимировна Осокина.

На заочном этапе каждый участник команды Университета Яковлева продемонстрировал высокий уровень знаний в тестовом задании, получив от 93% до 98% правильных ответов. Ребята также успешно справились с инфографикой на тему «Эффективные воспитательные практики в вожатской деятельности».

Очные конкурсы показали умение работать в команде и применять свои знания на практике. Студенты представили визитки в конкурсе «Раскрутка», в конкурсе «Флагманы образования» капитан команды отвечала на сложные вопросы по педагогике.
Навыки аналитической работы конкурсанты продемонстрировали в педагогическом кроссворде и конкурсе «Модулируя будущее», где им предстояло выбрать литературные произведения для семейного чтения и обосновать свой выбор. Кроме того, студенты представили команду на «Science slam».

По итогам олимпиады команда ЧГПУ была удостоена дипломом второй степени за победу в завершающем этапе. В общем зачете команда заняла 13-е место среди 25 команд. В личном зачете Елизавета Епифанова заняла 11 место среди 125 участников.

Елизавета Епифанова: «Мы хотим выразить благодарность всем, кто поддерживал нас и помогал в подготовке к этой олимпиаде. Без вашей поддержки мы бы не смогли достичь таких результатов.
Мы гордимся нашей командой и верим, что это только начало нашего пути к еще большим успехам в педагогической сфере. Мы никогда не останавливаемся на достигнутом и продолжаем развиваться и учиться, чтобы стать настоящими профессионалами»

Фото предоставила Е. Епифанова
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации