Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Профессор Асанка Паллеватта (Республика Шри-Ланка) находится с рабочим визитом в Университете Яковлева
Дата: 16 апреля 2024, 12:05 | Категория: Новости | Просмотры: 202
Профессор Асанка Паллеватта (Республика Шри-Ланка) находится с рабочим визитом в Университете Яковлева15 апреля начался визит директора международного центра Университета народной медицины Гампаха Викрамарачи (г. Гампаха, Республика Шри-Ланка), доктора Асанки Паллеватта в ЧГПУ им. И.Я Яковлева.

В первый день пребывания гостя в стенах педуниверситета состоялась встреча с руководством вуза по обсуждению планов совместного сотрудничества, а также профессор провел мастер-класс для студентов факультета иностранных языков на тему «Problem Solving & Research». Мастер-класс был посвящен теме осознанности в процессе движения к цели. Лектор рассказал слушателям о том, как важно listen to your heart, помнить о своих dreams, разрешать себе изменять и корректировать свое direction, всегда иметь в запасе Plan B. Важно понимать, что на пути к мечте неизбежны must-dos, но если мы при этом научимся правильно расставлять priorities и тренировать mind peacefulness, то наша жизнь будет stress-free, и в процессе обучения в вузе мы сможем заложить основы своей uniqueness, столь необходимой каждому человеку в эпоху market economy.

В течение недели будет проведен ряд мастер-классов на разные темы, а также профессор примет участие с докладами в научно-практических конференциях.

В рамках мастер-классов доктор Асанки Паллеватта обсудит со студентами такие темы, как "Стереотипы о разных странах", "Особенности культур и языков". Его выступления сопровождаются большим количеством личных примеров из жизненного опыта.

Фото медиацентра Studline

#УниверситетЯковлева #ЧГПУ #ФИЯЧГПУ #изучениеиностранныхязыков #международноесотрудничество #переводипереводоведение