Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Филиал Российского общества «Знание» в Чувашской Республике входит в тройку лидеров в ПФО по привлеченной аудитории
Дата: 22 мая 2024, 09:15 | Категория: Новости | Просмотры: 82
Филиал Российского общества «Знание» в Чувашской Республике входит в тройку лидеров в ПФО по привлеченной аудитории21 мая Глава Республики Олег Николаев провел заседание Наблюдательного совета Российского общества «Знание» в Республики Чувашия. В заседании принял участие заместитель генерального директора по региональному развитию просветительской организации Георгий Будный.

В рамках мероприятия были обсуждены предложения о повышении эффективности просветительской деятельности на территории Республики. Участники поделились итогами работы регионального отделения организации за 2023 год и планами на текущий год, а также рассказали об участии членов Наблюдательного совета в просветительских мероприятиях Российского общества «Знание».

«Мы активно поддерживаем системную работу по привлечению молодежи республики к просветительскому контенту, которую проводит филиал Российского общества «Знание» в Чувашской Республике. Пул активных лекторов представлен высококвалифицированными специалистами ведущих вузов республики, таких как Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашский республиканский институт образования и других», - отметил Олег Николаев.

Всего в 2023 году филиал Российского общества «Знание» в Республике Чувашия провел около 750 просветительских мероприятия, в которых приняло участие более 32 тысяч жителей региона.

Кроме того, председатель Чувашского регионального отделения Российского общества «Знание», проректор по научной и инновационной работе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я Яковлева Владимир Иванов отметил, что Чувашия активно принимает участие во всех проектах Общества «Знание» и показывает достойные результаты. Так, например, в 2023 г. экспериментальный театр пластики ЧГУ им. И.Н. Ульянова «Кафедра» стал обладателем специального приза «За самое выразительное решение драматического произведения» конкурса театральных постановок «Трудный экзамен» проекта Знание.Театр; сотрудник МЧС России из Чувашии Сергей Аршинов стал участником гала-концерта финалистов Всероссийской арт-лаборатории Знание.Авторы в Москве, став победителем в одной из двух номинаций – «Авторы-исполнители стихов» со своим стихотворением «Настоящий парень»; по количеству поданных заявок на федеральный проект «Лига экскурсоводов» в 2024 году Чувашия заняла почетное 2 место по стране.

В рамках дня региона на Международной выставке «Россия» на ВДНХ Главой Чувашии была проведена Экскурсия с Обществом «Знание» для молодежи региона и всех гостей экспозиции Чувашской Республики. Лекторы Общества «Знание» учитель чувашского языка и литературы средней школы № 40 города Чебоксары, лауреат Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» Александр Степанов и доцент кафедры литературы и культурологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, кандидат философских наук Александра Никитина выступили на площадке Знание.ТВ про культуру и самобытность чувашского народа.

По итогам деятельности филиала Российского общества «Знание» можно отметить, что Чувашская Республика является одним из активных регионов-лидеров ПФО.
В 2021 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина произошёл перезапуск «Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе. С 2023 года в регионе начал свою работу филиал организации под руководством Ирины Юркиной.

Фото медиацентра Studline

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #Знание #ПедвузыРФ