Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » «Лучший выпускник ЧГПУ – 2024»: Владилена Алексеева
«Лучший выпускник ЧГПУ – 2024»: Владилена Алексеева
Дата: 20 июня 2024, 12:22 | Категория: Новости | Просмотры: 56
«Лучший выпускник ЧГПУ – 2024»: Владилена АлексееваВладилена Алексеева, факультет иностранных языков
Руководитель интеллектуального клуба «ИКС» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Стипендиат DAAD „Hochschulsommerkurse für ausländische Studierende in Deutschland“ и выпускник летних курсов по немецкому языку колледжа SDI München, 2022.
Победитель всероссийского лингвострановедческого конкурса по английскому языку.
Дипломант Международных научно-практических конференций «Процессы интеграции мирового научного знания в XXI веке», «От идеи – к инновации»; «Актуальные вопросы иноязычной филологии, переводоведения и лингводидактики в контексте межкультурного взаимодействия».
В составе сборной «Иксплейн» Интеллектуального клуба студентов ЧГПУ победитель регионального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО» по направлению «Что? Где? Когда?»,(2023, 2024), дипломант чемпионатов Лиги вузов Европы по игре «Что? Где? Когда?» (2021-2024); дипломант синхронных чемпионатов РФ по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» (2021-2024).
В составе танцевального коллектива «Траффик» лауреат республиканского фестиваля «Студенческая весна»; дипломант III степени Межрегионального спортивно-танцевального фестиваля “Dance Arena”.

«Дорогой мой ВУЗ…
Пять лет назад я случайно приняла решение, которое повлияло на всю мою жизнь – поступила в ЧГПУ. Этот университет стал не только моей альма-матер, но и вторым домом, потому что именно здесь я встретила людей, которых могу назвать семьей. Вместе мы переживали студенческие трудности, радовались успехам и поддерживали друг друга – спасибо вам за каждый момент!
Благодарю преподавателей – настоящих профессионалов своего дела, которые открыли нам новые горизонты и всегда верили в нас! Спасибо Елене Николаевне Григорьевой, моему научному руководителю, Наталии Сергеевне Курниковой, моему куратору, Ольге Юрьевне Кирилловой и Вере Александровне Фроловой, моим преподавателям немецкого языка, Елене Николаевне Мозжегоровой, и, конечно же, Наталье Владимировне Кормилиной, декану факультета – своим примером вы всегда вдохновляли нас на новые свершения!
Актив моего факультета – это, пожалуй, лучшая часть моей студенческой жизни. С кем-то мы плечом к плечу прошли эти пять лет, а кого-то я знаю всего ничего, но каждый мне по-настоящему дорог и близок. Надеюсь, что эта дружба уже навсегда, ведь «один раз ин яз – всегда ин яз!»
Совсем скоро начнется новая глава моей жизни, но я никогда не забуду те ценные уроки, которые получила в университете. ЧГПУ – это любовь!
А тем, кто остаётся или только начинает свой путь в стенах самого лучшего университет, хочу сказать: цените каждый момент вашего студенчества, проживайте его на максимум, используйте любую возможность и не забывайте про учебу!»

Истории выпускников ЧГПУ – 2024 можно прочитать так же в официальной группе ЧГПУ Вконтакте под хэштегами #ЛучшийвыпускникЧГПУ2024 #Лучшийвыпускник