Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » «Лучший выпускник ЧГПУ – 2024»: Алексей Шулов
«Лучший выпускник ЧГПУ – 2024»: Алексей Шулов
Дата: 25 июня 2024, 15:52 | Категория: Новости | Просмотры: 77
«Лучший выпускник ЧГПУ – 2024»: Алексей ШуловАлексей Шулов, психолого-педагогический факультет
Специалист Службы психологической помощи ЧГПУ, социальный педагог МБОУ «СОШ № 20» г. Чебоксары, психолог-тренер Центра занятости г. Чебоксары. Член молодежного правительства города Чебоксары 2021 г. Эксперт регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ-2024».
Работал вожатым и куратором в МДЦ «Артек» и образовательном центре «Сириус».
Победитель в номинациях «Лучшая мужская роль», «Лучший монолог», «Лучшая мужская эпизодическая роль» фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ им. И.Я. Яковлева».
Лауреат XXVI Межрегиональной конференции «Юность Большой Волги» в секции «Социология».

«Мой дорогой вуз! Я никогда бы не подумал, что свяжу свою жизнь с педагогикой и психологией. Помню тот день, когда отец после моего поступления сказал: «От себя не убежишь». Смысл мне был тогда не до конца понятен, но я твердо решил, что буду готов на все, чтобы стать лучшей версией себя.
Первыми людьми, которые меня встретили, стали мои тьюторы Лена и Даниил. Именно они рассказали о возможностях, которые дает вуз, и дали понять, что только от тебя самого зависит, как пройдет студенческая жизнь.
Конечно же, как все проходил через трудности. Победы и поражения, приобретение опыта и навыков … Но за годы студенчества вывел для себя такую мысль, что поражения – это не всегда опыт, из которого нужно сделать выводы, иногда, поражения – это просто поражения, через которые нужно перешагнуть.

На протяжении всего времени учебы меня поддерживали Люди ЧГПУ. Спасибо Михаилу Григорьевичу Харитонову, Татьяне Владимировне Романовой, Ларисе Павловне Терентьевой, Ираиде Павловне Ивановой, Сергею Анатольевичу Чернову, Ольге Владимировне Черновой, Ирине Николаевне Петровой, Екатерине Геннадьевне Шубниковой. Они многому меня научили, дали мне множество важных жизненных навыков, – люди, которых я буду помнить всю свою жизнь!
Благодарю Михаила Сергеевича Павлова, с которого я всегда брал пример, и Ольгу Валерьяновну Мешкову – того человека, к чьим советам я всегда прислушиваюсь.
В дальнейшем я свяжу свою жизнь с педагогикой и психологией.
«От себя не убежишь» - я понял, что имел в виду мой отец. Принять себя таким, какой ты есть. Вряд ли бы я стал успешным программистом, как хотел когда-то, ведь не обладаю достаточной усидчивостью, да и в целом не силен в точных науках. Зато я понял, что могу вдохновлять, мотивировать людей, учить и учиться, передавать опыт и знания, – а значит, я понял, как быть собой. Наверное, это самое главное, что дал мне вуз – это быть собой, а не казаться кем-то.
Желаю будущим студентам ничего не бояться. Страх исчезает, когда вы начинаете делать то, что боитесь делать, вместо того, чтобы думать об этом. Верю, и вы верьте, что у вас все получится!»

Истории выпускников ЧГПУ – 2024 можно прочитать так же в официальной группе ЧГПУ Вконтакте под хэштегами #ЛучшийвыпускникЧГПУ2024 #Лучшийвыпускник