Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » ЧГПУ на Всероссийском форуме «Непрерывное образование в России: сотрудничество государства и бизнеса»
Дата: 4 июля 2024, 11:19 | Категория: Новости | Просмотры: 51
ЧГПУ на Всероссийском форуме «Непрерывное образование в России: сотрудничество государства и бизнеса»Российское общество «Знание» успешно провело первый Всероссийский форум «Непрерывное образование в России: сотрудничество государства и бизнеса» на территории ВДНХ в Москве 2–3 июля. Форум стал ключевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов национальной системы непрерывного образования, вызовов, лучших практик и инструментов развития.

Университет Яковлева на мероприятии представил начальник центра дополнительного образования Вячеслав Бычков. Он посетил пленарную «Развитие непрерывного образования в России: сотрудничество государства и бизнеса», а также принял активное участие в работе экспертных дискуссионных площадок «Как учить тех, кто учит», «Концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года: новые задачи и возможности», «Профессия со школьной скамьи. Профессиональное обучение школьников – вклад в будущее страны», «Новые технологии в непрерывном обучении». организованных в рамках события.

Целью мероприятия было формирование новых партнерств между государственным и коммерческими секторами системы непрерывного образования России с целью достижения национальных развития Федерации. В форуме приняли участие более 1000 человек, среди которых были представители федеральных и региональных органов власти в области образования, руководители вузов, школ, детских образовательных и развивающих центров, а также топ-менеджеры компаний и представители малого и среднего бизнеса.

«На мой взгляд, участие в форуме позволяет по-новому взглянуть на выстраивание дальнейшей работы Центра дополнительного образования Университета Яковлева. Рад, что на площадках форума было организовано обсуждение важных аспектов сферы дополнительного образования, таких, например, как обучение преподавателей, знания и квалификации для участников системы непрерывного образования, взгляд инвестора на сферу дополнительного образования, а также темы о профессиях и информационном бизнесе. Форум оставил массу ценных идей и предложений для дальнейшего развития системы дополнительного образования», - отметил Вячеслав Валерьевич.

ЧГПУ на Всероссийском форуме «Непрерывное образование в России: сотрудничество государства и бизнеса»ЧГПУ на Всероссийском форуме «Непрерывное образование в России: сотрудничество государства и бизнеса»

фото из архива В.В. Бычкова