Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ – участники Первого студенческого турслета Союзного государства
Студенты ЧГПУ – участники Первого студенческого турслета Союзного государства
Дата: 3 сентября 2024, 11:19 | Категория: Новости | Просмотры: 68
Студенты ЧГПУ – участники Первого студенческого турслета Союзного государстваСтуденты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерина Андреева и Анна Беллиева вернулись с Первого студенческого туристического слета Союзного государства, участниками которого стали более 200 молодых людей от 18 до 35 лет из России и Республики Беларусь.

Мероприятие, прошедшее в Новгородской области, объединило представителей студенческих туристских клубов, организаций, которые реализуют проекты в сфере молодежного туризма из 16 белорусских и 31 российского вуза.

На турслете молодежь России и Республики Беларусь получила практические знания и навыки, необходимые для организации и проведения походов, экспедиций, туристических мероприятий.
Студенты ЧГПУ вместе с новыми друзьями участвовали в пешем походе, сплаве на байдарках и соревнованиях спортивно-туристической направленности, а также посетили образовательные программы известных путешественников, мастеров спорта по туризму, СММ-специалистов, прошли курс первой помощи от сотрудников Красного креста России. Участники из России и Беларуси поделились лучшими практиками работы турклубов и обсудили опыт организаций, занимающихся студенческим туризмом.

Екатерина Андреева: «Запоминающимся событием Слета стал поход в деревню Княжево, который включал в себя сплав на байдарках по озеру Вельё. Также на Слете прошли этапы туристических соревнований: ориентирование, скалодром, первая помощь, веревочный парк, основы туризма и байдарки. Слет помог не только развить навыки в области туризма, но и приобрести друзей из разных уголков России и Республики Беларусь».

В рамках закрытия турслета состоялось награждение по итогам этапов туристических соревнований. Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вернулись со Слета с наградами.
Личная гонка:
«Скалодром» – 1 место Екатерина Андреева.
Командная гонка:
«Веревочный парк» – 1 место – Екатерина Андреева;
«Техника туризма» – 2 место – Екатерина Андреева и Анна Беллиева.

Фото предоставила Е. Андреева