Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Обучающие мероприятия для педагогов республики
Обучающие мероприятия для педагогов республики
Дата: 30 сентября 2013, 17:06 | Категория: Новости | Просмотры: 2017
Обучающие мероприятия для педагогов республикиСегодня, 30 сентября, в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие обучающих мероприятий по модульным программам повышения квалификации специалистов образовательных учреждений и психолого-медико-педагогических комиссий – логопедов, психологов, социальных педагогов, дефектологов, обеспечивающих распространение организационно-правовых моделей успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, на базе стажировочных площадок.
Организаторами обучающих мероприятий выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, научно-образовательный центр «Социальная защита детей и молодежи» МГГУ им. М.А. Шолохова, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ».
С приветственным словом к участникам обучающих мероприятий обратились первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Петрова, проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Т.Н. Петрова, Проректор Чувашского республиканского института образования А.В. Богомолов, которые подчеркнули важность, значимость и актуальность повышения квалификации специалистов образовательных учреждений для дальнейшей успешной социализации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Дальнейшая работа первого дня обучающих мероприятий состояла из докладов и лекций, с которыми перед собравшими педагогами выступили член-корреспондент Академии медико-технических наук Российской Федерации, директор научно-образовательного центра «Социальная защита детей и молодежи» МГГУ им. М.А. Шолохова Б.А. Коростелев (Москва), педагогический советник-координатор, педагогический директор Совета Фламандского католического специального образования Вилли Клаас (Бельгия); генеральный директор некоммерческой организации «Благосостояние лиц с ограниченными возможностями здоровья в Антверпене» Марк Муйшондт (Бельгия) и другие.
Обучающие мероприятия продлятся до 4 октября 2013 года на базе стажировочной площадки по направлению «Социализация детей с тяжелыми речевыми нарушениями в условиях специального (коррекционного) образовательного учреждения V вида (для детей с тяжелыми речевыми нарушениями)».
Завтра слушателей обучающих мероприятий ждут в Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе № 2.

Фото отдела по связям с общественностью