Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » КВН – игра непредсказуемая!
КВН – игра непредсказуемая!
Дата: 22 ноября 2013, 16:20 | Категория: Новости | Просмотры: 2025
КВН – игра непредсказуемая!20 ноября в ДК им. Я. Ухсая состоялась игра КВН между факультетами Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. В этом году за звание самых веселых и находчивых боролись четыре команды: чемпион прошлого года – команда «Бил» факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, опытная команда «Не ФИЯ себе» факультета иностранных языков, многие участники которой играют за «Сборную педагогического», и две молодые команды – команда физико-математического факультета и команда факультета управления.
Игра под общим названием «Теория смешного взрыва» состояла из трех конкурсов: визитка «Формула успеха», разминка «Скажите, коллеги», музыкальный номер «Звуки науки».
Несмотря на то, что опыт у команд разный, в визитке все команды выглядели примерно одинаково, что подтвердили оценки жюри – у всех средний балл по 4,5, кроме команды ФИЯ, у которой на две десятые больше.
Зато разминка выявила явного лидера игры. Конкурс состоял из двух частей: сначала КВНщики отвечали на вопросы, которые тянули с тумбы ведущего, потом – придумывали названия к фотографиям, демонстрируемым на экране. На протяжении всего конкурса блистала команда факультета управления, практически каждый ответ которой, встречался взрывом смеха. Не отставали от управленцев и студенты ФМФ. А вот у опытных игроков ФДиКПиП и ФИЯ в этот раз отношения с разминкой не сложились. Несмотря на то, что за этот конкурс молодые команды получили одинаковое количество баллов, сильнее бесспорно была команда факультета управления. Спасибо управленцам за искрометный юмор, ведь разминка – это самый серьезный и сложный конкурс игры, который по теории практически не изменился с момента создания КВН.
Среди многих КВНщиков существует мнение, что команда, выигравшая разминку, выигрывает и всю игру. Но в этот день, вопреки ожиданиям многих болельщиков, это правило не оправдалось. В музыкальном конкурсе никому не оставила шансов на все «пятерки» от жюри команда «Бил», исполнившая ну очень смешно песню-зарисовку про парня из поселка Кугеси. Любимцы зала – четверка факультета управления – со своими оригинальными куплетами почему-то вызвали восторг не у всех членов жюри, а жаль, у ребят был по-настоящему смешной номер.
Но, с жюри не спорят. Кстати, в жюри – знакомые все лица: вице-чемпион Высшей лиги КВН Чувашии в составе команды «Выше баллов» Дарья Макарова; финалист Высшей лиги КВН Чувашии в составе команды «Привет, как дела» Дмитрий Тверской; чемпион Высшей Лиги КВН Чувашии в составе команды «Наши» Андрей Кончулизов; культорганизатор Дворца культуры ЧГУ им. Ульянова, активный КВНщик Дмитрий Вериялов; специалист центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии, вице-чемпион высшей лиги КВН Чувашии в составе команды «Выше баллов» Софья Белова; в прошлом КВНщик и ведущий телеканала МУЗ-ТВ и просто очень хороший человек Алексей Албутов.
А итог игры такой:
1 место (13,7) – «Бил» (ФДиКПиП), «Не ФИЯ себе» (ФИЯ)
2 место (13,6) – команда факультета управления
3 место (13,3) – команда физико-математического факультета.

Хочется отметить, что все команды были хорошо подготовлены к игре. В этом большая заслуга не только самих игроков, но и редакторов, работа которых остается невидимой для болельщиков, но очень значимой для качества игры. Спасибо Дмитрию Осипову (команда КВН «Общага») и Алексею Ершову (команда КВН «Братья Гримм») – выпускникам педагогического университета, которые уже много лет помогают КВН ЧГПУ оставаться на высоком уровне.
Спасибо ведущему игры – выпускнику ЧГПУ, участнику команды «Общага» Сергею Гуляеву. Каждое мероприятие, ведущим которого является Сергей, благодаря его мастерству, обаянию и чувству юмора, обречено на успех.
Отдельно хочется поблагодарить болельщиков, пришедших в этот вечер поддержать свои команды. Самыми активными из них были болельщики факультета управления и факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
Поздравляем КВН ЧГПУ с такими веселыми и находчивыми участниками! Как говорил герой О.Янковского Барон Мюнгаузен: «Серьезное лицо еще не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!»

Татьяна Кугаткина, капитан команды
КВН «Братья Гримм» (1998-2001)


Фото А. Исаева
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации