Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В бассейне ЧГПУ прошел турнир по плаванию в честь 12-летия «Единой России» в Чувашии
Дата: 9 декабря 2013, 10:08 | Категория: Новости | Просмотры: 1840
В бассейне ЧГПУ прошел турнир по плаванию в честь 12-летия «Единой России» в ЧувашииСоревнования по плаванию на призы Чувашского регионального отделения Партии «Единая Россия» прошли в субботу, 7 декабря, в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. В них приняли участие команды всех городских и районных местных отделений Партии в Чувашии.
Соревнования были посвящены 12-летию образования Партии (1 декабря 2001 года) и первой годовщине работы бассейна Чувашского государственного педагогического университета. Это первый бассейн, построенный в Чувашии в рамках партийного проекта «Единой России» «500 бассейнов». Его открытие состоялось 8 декабря 2012 года.
За минувший год тысячи чебоксарцев смогли по достоинству оценить удобство и качество услуг бассейна ЧГПУ, и сегодня ФСК вуза – одно из самых популярных мест для активного отдыха и занятий спортом в столице республики. Тогда же, год назад, было принято решение о проведении ежегодных соревнований по плаванию на призы партии «Единая Россия», напомнил на торжественном открытии соревнований Секретарь регионального отделения Партии Николай Малов, пожелавший участникам соревнований успешных стартов.
Ректор Чувашского педуниверситета Борис Миронов и замминистра по физической культуре, спорту и туризму республики Сергей Шелтуков также пожелали всем хорошего настроения и победных секунд в турнире.
Группы поддержки из актива местных отделений Партии азартно поддерживали своих спортсменов, каждый старт сопровождался громким скандированием болельщиков.
В итоге первое место в командном зачете заняла сборная Цивильского районного отделения партии в составе Е.В. Солоденова, И.В. Солоденовой и А.И. Стерхова.
На второй ступеньке пьедестала оказалась команда Шемуршинского районного местного отделения (В.В. Антонов, Э.А. Концова, Е.В. Кузьмин).
Третье место у пловцов из Канашского районного отделения «Единой России» (В.В. Федоров, А.А. Миронова и А.П. Иванов).
Инна Солоденова, Виктор Федоров и Эмилия Концова подтвердили свои высокие результаты, заняв в личном зачете соответственно первое место среди женщин, третье место среди мужчин и второе место среди женщин.
Первое место среди мужчин у Евгения Садикова (Ядринское местное отделение), второе – у Владимира Вавилова из Порецкого района.
На третьем месте среди женщин – Нелли Карлович из команды Калининского района г. Чебоксары, в день соревнований отмечавшая свой золотой юбилей.
Все победители были награждены дипломами и памятными подарками Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия». По предложению Секретаря регионального отделения Партии Николая Малова, тепло поздравившего призеров, решено следующий республиканский турнир «Единой России» по плаванию провести в одном из районных физкультурно-спортивных комплексов, построенных в рамках партийного проекта «Строительство ФСК» накануне Нового 2015 года.

Чувашское региональное отделение партии "Единая Россия"