Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » В Ленинском районе выбрали лучших Снегурочек
В Ленинском районе выбрали лучших Снегурочек
Дата: 18 декабря 2013, 13:58 | Категория: Новости | Просмотры: 1797
В Ленинском районе  выбрали лучших СнегурочекВ преддверии Нового года в актовом зале администрации Ленинского района г. Чебоксары прошел молодежный конкурс «Снегурочка-2014», который в этом году был посвящен предстоящим Олимпийским играм. За титул главной Снегурочки боролись самые красивые, веселые и умные девушки – студентки высших, средних, начальных, профессиональных образовательных учреждений. Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представляла студентка 4 курса факультета иностранных языков Александра Бачурина.
Стать лучшей Снегурочкой было непросто: девушкам предстояло проявить себя в нескольких конкурсах. В конкурсе «Расскажи, Снегурочка!» участницы в течение трех минут должны были оригинально представить себя. Далее конкурсантки оригинально поздравляли зрителей и жюри конкурса. Наша Александра спела всеми любимую песню Cher «Strongenough» в новогоднем варианте на русском языке. В третьем конкурсе Снегурочки вместе со своими группами поддержки разыгрывали театральную постановку на тему «Снегурочка приехала на Олимпийские игры и попала в удивительную ситуацию». Снегурочка из педагогического университета «спасала» министра спорта, а вместе с ним и судьбу всех Олимпийских игр, так как в Сочи растаяли и снег, и лед! Отрадно, что студенты ЧГПУ помогают друг другу: в постановке этого номера Александре помогали не только студенты родного ей факультета иностранных языков, но и председатель студенческого конгресса педагогического университета – студент технолого-экономического факультета Михаил Павлов. А в зале было множество болельщиков, которые представляли разные факультеты ЧГПУ. Кстати, болельщикам тоже необходимо было проявить себя: массовость, слоганы и плакаты оценивались жюри. Поддержать Александру пришла и студентка факультета художественного и музыкального образования Кристина Петрякова – серебряный призер конкурса «Снегурочка - 2013».
По итогам конкурсных испытаний студентка педагогического университета Александра Бачурина была награждена дипломом II степени. Номинанты и призеры конкурса получили дипломы и ценные подарки.
Примечательно, что конкурс «Снегурочка года» проводится уже четвертый год, и каждый год Снегурочки из педагогического университета становятся лучшими:
«Снегурочка -2011» – Регина Чишкина – победитель в номинации Лучезарная улыбка»;
«Снегурочка - 2012» – Мария Максимова – диплом I степени;
«Снегурочка - 2013»– Кристина Петрякова – диплом II степени;
«Снегурочка - 2014» – Александра Бачурина – диплом II степени.
Поздравляем Александру с успешным выступлением! Желаем исполнения всех желаний и отличного новогоднего настроения!

Фото отдела по связям с общественностью