Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Олимпийская надежда Чувашии
Олимпийская надежда Чувашии
Дата: 4 февраля 2014, 11:53 | Категория: Новости | Просмотры: 1303
Олимпийская надежда ЧувашииСчитанные дни остаются до старта зимней Олимпиады в Сочи. Представительница Чувашии в составе сборной команды России по фристайлу Елена Муратова на минувшей неделе успешно добралась и поселилась в уютной Олимпийской деревне и даже успела провести первую официальную тренировку. При этом спортсмены не демонстрировали свои соревновательные программы, а просто съезжали по склону, привыкая к трассе.
«Сборная России по могулу, «заработавшая» по итогам квалификационного периода максимально возможную квоту – 8 участников, в полном составе вышла на дистанцию. Все здоровы и готовы к старту. Погода пока хорошая: безветренно, легкий морозец. Трасса в отличном состоянии. По общему мнению тренеров и спортсменов, это одна из самых сложных в мире трасс для могула. Она однозначно сложнее, чем была четыре года назад в Ванкувере. Да и на прошедшем здесь же этапе Кубка мира в прошлом году склон был немного проще. Так что могулистам для успеха придется показать самый высокий уровень техники и физической готовности», - сообщила по итогам тренировки пресс-службы Федерации фристайла России.
Тренировка вызвала большой интерес прессы. У зоны выката собрались десятки репортеров и телеоператоров. Ведь не только участники Игр «прикатываются» к трассе, но и журналисты постепенно переходят на олимпийский режим работы.
Вторая тренировка у могулистов состоится сегодня, а первый старт – 6 февраля, за день до официальной церемонии открытия Олимпиады-2014. В этот день женщины-могулистки проведут первые квалификационные заезды (Q-1). А медали в женской части могульной программы будут разыграны 8 февраля. Россию в женском могуле представят Регина Рахимова, Екатерина Столярова, Марика Пертахия и Елена Муратова.

Формат соревнований по могулу среди женщин

Мужские и женские соревнования по могулу пройдут по одинаковой формуле. В них принимают участие по 30 спортсменов. В результате первой квалификационной попытки из 30 человек - 10 напрямую отбираются в финал. Оставшиеся 20 могулисток совершают вторую квалификационную попытку, по результатам которой в финал проходят еще 10 спортсменок.
В финале медали разыгрываются по следующей формуле: после первого финального заезда из 20 человек остается 12, после второго финального заезда - 6. В третьем финальном заезде победители и призеры определяются среди сильнейшей шестерки.

Расписание
Соревнования у женщин в могуле пройдут в два дня - 6 и 8 февраля. В первый день - первая квалификация, во второй день - вторая квалификация и финальные заезды.

18.00. Первый квалификационный заезд

18.00. Второй квалификационный заезд
22.00. Первый финальный заезд
22.35. Второй финальный заезд
23.10. Третий финальный заезд

Пожелаем всем российским спортсменам успехов и огромного везения в Сочи.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики