Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » День открытых дверей на ФДиКПиП: мастер-классы для будущих абитуриентов
День открытых дверей на ФДиКПиП: мастер-классы для будущих абитуриентов
Дата: 8 апреля 2014, 11:54 | Категория: Новости | Просмотры: 1398
День открытых дверей на ФДиКПиП: мастер-классы для будущих абитуриентовНа факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День открытых дверей, активными участникам которого стали как сами будущие абитуриенты, так и студенты группы 4С факультета (куратор Велиева С.В.)
Гостям факультета было предложено посетить ряд мастер-классов.
Экскурсию в загадочный мир нейро-йоги провели студентки Светлана Белоглазова и Ксения Кваскова. Посетители этого мастер-класса в медитационной обстановке смогли познакомиться с простейшими упражнениями йоги для детей и подростков.
«Mental-Skills технологии: проектирование будущего по схеме SMART» – именно так назывался следующий мастер–класс, проведенный под руководством Ольги Булыгиной и Натальи Селянкиной. Здесь все желающие могли познакомиться с эффективной техникой постановки жизненных целей SMART и применить ее на практике.
Татьяна Майорова, Марина Филимонова, Наталья Никандрова представили методы и техники песочной терапии. Посетители мастер-класса ознакомились с материалами, необходимыми для данного вида психотерапии, а желающие построили на песке свой «Волшебный остров».
Анжела Семис-оол и Юлия Бульбова на своем мастер-классе познакомили гостей с куклотерапией, продемонстрировали кукол ручной работы, материал, необходимый для их создания, а также видеоматериалы по подготовке куклы-закрутки и куклы-оберега.
На день открытых дверей также были приглашены выпускники факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Наталья Ярабаева (дефектолог КС(К)ОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 2» Минобразования Чувашии) и Яна Игоревна Иванова (психолог Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 137 компенсирующего вида» г. Чебоксары). Ими была оформлена и представлена выставка дидактических пособий для работы с детьми в норме и с ОВЗ, в том числе и пособия, созданные ими самими.
В завершение серии мастер–классов студенты подарили абитуриентам бумажных журавликов с информацией о факультете и профилях подготовки. Все участники дня открытых дверей отметили важность таких мероприятий, как для студентов, так и для абитуриентов.

Фото из архива факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии