Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » «Библионочь 2014» в Национальной библиотеке
«Библионочь 2014» в Национальной библиотеке
Дата: 10 апреля 2014, 15:27 | Категория: Новости | Просмотры: 1395
«Библионочь 2014» в Национальной библиотекеВсероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь 2014. Перевод времени» в Национальной библиотеке Чувашии пройдет 25 апреля под названием «Библионочь 2014. Чебоксарские адреса».
Участников события ожидают различные творческие площадки, мастер-классы, выставки, акции и традиционная завершающая экскурсия в книгохранение библиотеки. Старт намечен на 18.00.
Ни с чем несравнимая атмосфера праздника почувствуется уже в фойе библиотеки.
Мастера арт-базара порадуют изумительными вещицами ручной работы, библиотекари удивят выставками редких и миниатюрных изданий, умельцы проведут мастер-классы по каллиграфии и изготовлению книжных миниатюр, а шоколадка в подарок достанется каждому, кто станет участником акции «Поэзия в шоколаде» и прочтет наизусть стихотворение.
В это же время в Публичном центре правовой информации начнется промо-акция «Читаем нам и потомкам». Желающим будет предложено прочесть отрывки из произведений-финалистов одноименной социально-литературной акции. Лучшие записи фрагментов будут включены в аудиодиск «Читаем нам и потомкам».
Три основные творческие площадки начнут свою работу с 18.30. В актовом зале состоится открытое занятие «Публичной школы социального знания и общественной практики» во главе с ее бессменным руководителем, кандидатом социологических наук, доцентом Чувашского госуниверситета А.П. Карповым. Любители поэзии соберутся в выставочном зале. Встречу «Чебоксарские адреса. Открытый микрофон» организуют представители Чувашского регионального отделения Российского Союза писателей. Интеллектуалов литературно-командного турнира по мотивам игры «Что? Где? Когда?» приютит читальный зал отдела литературы по искусству. Команды посоревнуются в умении находить правильный ответ на поставленный вопрос за определенное время. Участие в турнире бесплатное. Команда-победитель будет награждена кубком и медалями, все участники получат дипломы и сертификаты.
Еще два мероприятия Библионочи ждут своих участников ровно в 19.00. В конференц-зале библиотеки будут чествовать победителей. Здесь состоится вручение свидетельств на создание аудиокниги авторам-победителям социально-культурной акции «Читаем нам и потомкам» и награждение победителей конкурса «Я иду в библиотеку», создавших лучшие видеоролики о Национальной библиотеке. Зал новых поступлений на несколько часов станет детективно-игровой площадкой, которую займут любители игры в «Мафию» по профессиональным правилам.
Но раньше всех участниками Библионочи в Национальной библиотеке станут самые юные читатели и их родители. Специально для них в 17.00 будет разыгран познавательный мини-спектакль «Приключения в деревне «Васькино», который состоится в детской комнате «Интеллектуариум».
Дорогие друзья! Не пропустите «Библионочь 2014. Чебоксарские адреса». Организаторы события гарантируют вам букет положительных эмоций и новых творческих идей!

Ленинский район г.Чебоксары