Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » На факультете управления прошел всероссийский научный форум
На факультете управления прошел всероссийский научный форум
Дата: 9 ноября 2011, 13:58 | Категория: Новости | Просмотры: 3073
На базе факультета управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в конце октября 2011 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Информационное пространство региона: история, современность и актуальные проблемы», на которой были представлены работы 55 ученых из 27 вузов и научных учреждений России, а также научные статьи 4 делегатов с Украины и одного делегата Йеменской Республики.
Инициатором проведения данного мероприятия выступили кафедра коммуникационных технологий факультета управления совместно с Союзом журналистов Чувашской Республики.
Открывая конференцию, декан факультета управления Г.А. Емельянова передала участникам приветствие-поздравление ректора педагогического университета профессора Б.Г. Миронова и пожелала научному форуму успешной и плодотворной работы.
Заведующая кафедрой коммуникационных технологий профессор М.В. Субботина отметила, что «проведение данной конференции является уникальной возможностью для теоретиков и практиков отрасли совместно обсудить существующие проблемы в информационном пространстве региона. Студентам же участие в подобном мероприятии поможет заявить о себе как о молодых перспективных специалистах».
В рамках научно-практической конференции состоялся обмен опытом и результатами научных исследований. Ученые Казанского Приволжского федерального университета, Удмуртского государственного университета и Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева договорились о проведении совместных научных исследованиях в сфере изучения медиа-пространства региона и системы образования в области журналистики и массовых коммуникаций.