Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Факультет физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева отметил 45-летний юбилей
Факультет физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева отметил 45-летний юбилей
Дата: 10 ноября 2014, 17:25 | Категория: Новости | Просмотры: 2430
Факультет физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева  отметил 45-летний юбилей7 ноября 2014 г. в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летию факультета физической культуры.
На юбилейное мероприятие собрались ветераны педагогического труда, студенты, преподаватели, выпускники разных лет, известные спортсмены и тренера. В праздничном вечере приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Е.В. Солоденов, Д.В. Никоноров, С.П. Семенов и олимпийские чемпионы Олимпиада Иванова, Алина Иванова, Андрей Андреев, Владимир Андреев, Александра Деверинская.
Открывая мероприятие, ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор физико-математических наук, профессор Борис Гурьевич Миронов отметил, что за 45 лет своего существования в структуре педагогического университета факультет физической культуры приобрел свое особое «лицо», а коллектив преподавателей смог создать уникальную творческую атмосферу для подготовки специалистов. «Выпускники факультета физической культуры работают не только учителями и тренерами, а также трудятся в разных отраслях экономики Чувашской Республики, России и за рубежом. Сегодня некоторые студенты факультета являются рекордсменами мира, чемпионами мира и Европы, а многие из выпускников добились высоких результатов став олимпийскими чемпионами, заслуженными тренерами России, работниками физической культуры и спорта Чувашской Республики и России. Факультет – гордость не только вуза, но и Чувашской Республики и России. В последние годы заметно укрепилась материально-техническая база факультета, он расположен в отдельном учебном корпусе, с прекрасными спортивными залами, плавательным бассейном. Главная задача университета – качественная подготовка специалистов для нашей страны. Я думаю, что с этой задачей факультет успешно справляется», – подчеркнул ректор в своем выступлении. Борис Гурьевич пожелал всем собравшимся здоровья, благополучия и творческих успехов.
Первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики, выпускник факультета физической культуры Алексей Николаевич Яковлев отметил, что «очень приятно находиться в родных стенах на юбилее родного факультета, который дал путевку в жизнь многим специалистам спортивной отрасли Чувашии. Более 3000 специалистов было подготовлено за эти годы, более 10 человек из стен факультета вышли с олимпийскими медалями». А.Н. Яковлев поблагодарил всех педагогов факультета, пожелал спортивных успехов, талантливых студентов и вручил Почетные грамоты и Благодарности от имени Главы Чувашской Республики педагогам и сотрудникам факультета.
Помощник члена Совета Федерации Николаевой Галины Григорьевны, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Генрих Геннадьевич Васильев подчеркнул, что 45-летие факультета физической культуры – это важная дата не только в истории педагогического университета, но и в истории Чувашии. Генрих Геннадьевич передал благодарственное письмо и поздравление с юбилеем от имени Г.Г. Николаевой, пожелал студентам здоровья и тяги к знаниям, а всему коллективу факультета дальнейших творческих успехов.
Теплыми аплодисментами зал приветствовал декана факультета физической культуры, кандидата педагогических наук, доцента Нелли Витальевну Игошину. «16 мая 1969 года был издан приказ Министерства просвещения РСФСР № 05324 об открытии в ЧГПИ им. И.Я. Яковлева факультета физического воспитания (ныне факультет физической культуры). И по сей день факультет является известной кузницей педагогических кадров в области физической культуры и спорта» - подчеркнула Нелли Витальевна. В своей речи Н.В. Игошина поблагодарила всех преподавателей, которые в разные годы работали на факультете, подчеркнула отзывчивость и готовность выпускников принять участие в торжественном мероприятии в честь юбилея. и пожелала студентам успехов в учебе и спорте, преподавателям - непрерывного профессионального и научного роста, выпускникам - здоровья и благополучия.
От имени первого выпуска студентов факультета выступил член Исполкома Паралимпийского комитета Российской Федерации Вячеслав Максимович Краснов. «Очень трогательно сегодня находиться на юбилейном торжественном мероприятии. Когда мы пришли на факультет, был только один кабинет декана и класс, в котором мы умудрялись заниматься. Сегодня у факультета большая материально-техническая база. Хочется всему коллективу факультета пожелать добра и успехов», – отметил Вячеслав Максимович.
От имени деканского корпуса выступила декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Галина Павловна Захарова. «Факультет физической культуры – это гордость не только нашего университета, это гордость республики, страны и мира. Конечно же, хочется выразить надежду и веру в то, что все будущее будет еще лучше, чем нынешнее настоящее. Потому что настоящее – это прошлое будущего, а будущее – это прошлое настоящего. И сегодня мы с вами закладываем основу будущего!» - подчеркнула Галина Павловна.
В праздничном мероприятии приняли участие детский коллектив студии спортивного танца «Колибри» (художественный руководитель выпускница факультета физической культуры 1996 года, мастер спорта России по художественной гимнастике, педагог высшей квалификации Оксана Ширлова), воспитанники спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва, а также творческие коллективы факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.


Фото Алексея Исаева


Видеосюжеты ГТРК «Чувашия» доступны в разделе «Видеогалерея».
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации