Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Экскурсионная поездка по объектам олимпийского Сочи
Экскурсионная поездка по объектам олимпийского Сочи
Дата: 17 декабря 2014, 10:56 | Категория: Новости | Просмотры: 1401
Экскурсионная поездка по объектам олимпийского СочиВ рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 40 студентов-активистов педагогического университета совершили экскурсионную поездку по объектам олимпийского Сочи.
Впечатлениями от поездки поделилась студенческий декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Оксана Иванова.
«Посетить Сочи зимой оказывается не менее интересно, чем летом. Невозможность покупаться и позагорать компенсировали теплая погода и отсутствие толп туристов, поэтому мы свободно смогли осуществить все предусмотренные программой экскурсии. А посмотреть за эти три дня нам удалось многое, причем с гидом, поэтому и узнали много нового.
В первый же день с обзорной экскурсией мы прокатились по городу Сочи. Особенно приятно было «вернуться» из зимы в лето и прогуляться по сокровищнице российских субтропиков – дендрарию, в котором растут более 2000 экзотических и редких растений, завезенных в парк из разных уголков мира.
Второй день пребывания в Сочи был самым насыщенным. Мы отправились в поселок Красная Поляна на горнолыжный курорт «Роза Хутор», на территории которого расположен один из ключевых объектов прошедших Олимпийских и Паралимпийских игр: горная Олимпийская деревня. Здесь мы не только погуляли по территории деревни, но и прокатились на канатной дороге, что, по словам гида, было большой удачей, так как на протяжении нескольких дней до этого стоял туман, и дорога была закрыта.
На обратном пути в Адлер (здесь мы остановились) в уникальном местечке под названием Медвежий угол, мы отведали минеральной воды, которой два века назад черкесы залечивали раны.
Вечер был посвящен прогулке по Олимпийскому парку – одному из самых главных объектов XXII Зимних Олимпийских игр. Здесь находятся спортивные сооружения, на которых проходили соревнования по фигурному катанию, скоростному бегу на коньках, хоккею, шорт-треку, керлингу. Здесь же состоялись грандиозные церемонии открытия и закрытия олимпиады. Некоторые из нас посетили головокружительные аттракционы тематического парка развлечений «Сочи Парк», прозванного «российским Диснейлендом». А с наступлением темноты мы насладились шоу свето-музыкальных танцующих фонтанов, которые расположены в чаше главной достопримечательности – олимпийского факела.
В третий день, перед тем, как отправиться в обратное путешествие, мы восхитились
великолепной красотой Агурских водопадов, которые находятся на территории Сочинского Национального парка.
Хочется сказать спасибо вузу за уникальную возможность посетить, ставшие теперь уже историческими, места олимпийской славы нашей страны».

Фото С.Л. Михеевой