Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Управление ПФР Российской Федерации: полезные советы
Управление ПФР Российской Федерации: полезные советы
Дата: 23 января 2015, 17:24 | Категория: Новости | Просмотры: 1114
Управление ПФР Российской Федерации: полезные советыУправление Пенсионного фонда Российской Федерации поздравляет учащуюся молодежь с Днем российского студенчества! У вас сейчас ответственный период в жизни, когда вы становитесь взрослыми, учитесь самостоятельно принимать решения. Ваша учеба – это первая ступень становления вас как профессионалов. Вы уже сделали важный шаг, выбрав будущую специальность. Теперь вам предстоит набираться знаний, чтобы затем с успехом применить их на практике. Желаем вам успехов в этом нелегком деле. И ни пуха, ни пера!
Для молодого поколения доводим информацию, которая может пригодиться в самом ближайшем будущем. Воспользуйтесь полезными советами по формированию своей достойной пенсии:
Получи СНИЛС и используй его возможности. СНИЛС служит ключом к получению социальных государственных услуг в электронном виде и не раз пригодится, например, для более быстрого получения гражданского или заграничного паспорта. Страховое свидетельство понадобится на твоей первой работе. Важно даже на временную работу устраиваться официально, чтобы за тебя уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд России и шел страховой стаж.
Работай только там, где платят «белую» зарплату. С выходом на свою первую постоянную работу ты в полной мере начинаешь участвовать в системе обязательного пенсионного страхования. Важно получать официальную зарплату. Именно с «белой» зарплаты страхователи начисляют взносы в Пенсионный фонд России. Нужно избегать работодателей, уклоняющихся от уплаты страховых взносов или выдающих жалованье «в конверте».
Выбери свой вариант пенсионного обеспечения. С момента, когда ты начнешь работать, ты должен решить, стоит ли формировать накопительную пенсию в системе ОПС. Главные отличия в принципах формирования двух пенсий: страховая пенсия каждый год гарантированно увеличивается государством на уровень не ниже инфляции; при инвестировании средств пенсионных накоплений может быть не только прибыль, но и убытки.
Участвуй в добровольных пенсионных программах. Ты можешь стать участником программ добровольного пенсионного страхования. Их результатом будет дополнительная пенсия, которую будут выплачивать негосударственные пенсионные фонды за счет добровольных взносов – твоих или твоего работодателя. Корпоративные программы пенсионного обеспечения предлагают социально ответственные работодатели. Когда ты будешь устраиваться на работу, обрати на это внимание.
Контролируй состояние своего пенсионного счета. Ты должен контролировать, как формируется твоя будущая пенсия. Этот процесс будет отражаться на твоем индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде России. Время от времени проверяй его состояние, чтобы видеть, сколько взносов перечисляет на твою пенсию работодатель и соответствует ли размер этих взносов размеру твоей зарплаты. А так же сколько баллов и средств пенсионных накоплений уже зафиксировано на твоем лицевом счете. Получить сведения своего пенсионного счета можно несколькими способами, в том числе на портале госуслуг и в личном кабинете застрахованного лица на сайте ПФР.
Не спеши выходить на пенсию. Если после достижения пенсионного возраста ты отложишь выход на пенсию, она будет тебе назначена в повышенном размере.


Управление Пенсионного фонда Российской Федерации
в городе Чебоксары Чувашской Республики – Чувашии

РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации