Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ прошли во второй отборочный этап VIII международной олимпиады «IT-Планета 2014/15»
Дата: 10 февраля 2015, 13:12 | Категория: Новости | Просмотры: 1148
Студенты ЧГПУ прошли во второй отборочный этап VIII международной олимпиады «IT-Планета 2014/15»Подведены итоги первого отборочного этапа VIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15» (world-it-planet.org). Олимпиада на протяжении восьми лет предоставляет молодым людям, увлекающимся информационными технологиями, возможность лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями лидеров IT -рынка и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.
Официальными спонсорами и партнерами соревнований являются компании: 1С, AT Consulting, Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, Oracle, SAP, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур.
В рамках первого отборочного этапа, который проводился на сайте world-it-planet.org в период с 1 до 25 декабря 2014 года, было пройдено 12418 онлайн-тестов по 10 конкурсам в номинациях: «Программирование», «Базы данных», «Телеком» и «Свободное ПО». Участники представляли 11 стран: Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Кипр, Киргизию, Польшу, Россию, Таджикистан, Туркменистан, Украину.
Нашу республику в первом этапе соревнований представляли 140 студентов и молодых дипломированных специалистов. Восемь участников показали лучшие результаты, и теперь им предстоит продолжить конкурентную борьбу во втором этапе, который пройдет в марте 2015 года в формате удаленного решения практических задач от работодателей. В число победителей вошли и представители Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева - Виктория Михайлова, Максим Мышов, Николай Степанов, Мария Степанова.
В общей сложности к участию во втором этапе приглашены 1449 студентов и дипломированных специалистов.
В настоящее время на сайте конкурса продолжается отборочный этап по творческим конкурсам: «Решение социально значимых задач с помощью простых IT-решений»; «Робофабрика ScratchDuino»; «Разработка мобильных приложений»; «3D-моделирование»; «Веб-дизайн»; «Лучший Свободный Диплом». Принять в них участие могут студенты и дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет. Пройти регистрацию и отправить свои работы необходимо до 20 марта 2014 года на сайте world-it-planet.org.
Победители всех отборочных этапов будут определены в апреле 2015 года. Им предстоит очная встреча друг с другом на международном финале, который пройдет в конце мая текущего года.

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.