Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » «Круглый стол» по вопросам подготовки кадров для легкой промышленности
«Круглый стол» по вопросам подготовки кадров для легкой промышленности
Дата: 17 марта 2015, 10:35 | Категория: Новости | Просмотры: 1297
«Круглый стол» по вопросам подготовки кадров для легкой промышленностиВ Чебоксарском механико-технологическом техникуме состоялся «круглый стол», посвященный вопросам подготовки кадров для легкой промышленности, в работе которого принял участие Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев.
За «круглым столом» обсуждались вопросы трудоустройства выпускников, подготовки кадров для легкой промышленности в системе высшего образования, особенности обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и другие.
Глава республики подчеркнул, что решению задачи восстановления утраченных позиций в легкой промышленности способствует подготовка грамотных высококвалифицированных кадров.
Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Б.Г. Миронов отметил, что технолого-экономический факультет педагогического университета готовит специалистов для легкой промышленности по двум направлениям подготовки: «Технолог швейного производства» и «Конструктор-модельер швейного производства». Первый выпуск специалистов был осуществлен в 2011 году, с тех пор вуз выпустил 160 инженеров. Ректор педагогического университета подчеркнул, что по привлечению абитуриентов вуз тесно сотрудничает с Чебоксарским механико-технологическим колледжем, Алатырским технологическим колледжем, Чебоксарским машиностроительным техникумом, Чебоксарским электромеханическим колледжем.
В ходе работы «круглого стола» состоялся показ коллекции национальной одежды «Юмахри кайак» («Сказочная птица») студентов технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Фото А. Абрамова