Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты ЧГПУ – финалисты студенческих 1С:соревнований
Студенты ЧГПУ – финалисты студенческих 1С:соревнований
Дата: 6 апреля 2015, 15:08 | Категория: Новости | Просмотры: 1229
Студенты ЧГПУ – финалисты студенческих 1С:соревнованийВ Москве состоялся финал студенческих 1С: соревнований. Всего в соревнованиях в 2015 году приняли участие более 4500 студентов из России, Казахстана и Беларуси. На финал пригласили сильнейших участников первого тура – всего 160 человек. ЧГПУ им. Яковлева представили студенты физико-математического факультета Николай Степанов и Марина Долгова.
Первой стартовала олимпиада по программированию учетно-аналитических задач, в которой участвовал Николай. В первом туре олимпиады приняли участие 776 студентов, из которых 66 человек были приглашены в Москву. Ребятам предстояло решить за пять часов задание под названием «Третья задача Кипукамайока» – разработать отчет, формирующий таблицу, отображающую наиболее длинную последовательность взаимосвязанных бухгалтерских проводок.
Далее стартовал, проводимый впервые, Профессиональный студенческий конкурс по информационной системе 1С:ИТС. В первом туре конкурса участвовали 1475 студентов, в финал приглашены 49 участников, среди них – Марина Долгова. Финалистам было предложено выполнить тест, содержащий 40 вопросов из различных областей знаний (бухгалтерия, налоги, кадры, работа в программах 1С). Для решения этого теста участники пользовались информационной системой 1С:ИТС. Кроме того конкурсантам предстояло выполнить творческое задание – нарисовать проект логотипа информационной системы 1С:ИТС.
Имена победителей 1С:Соревнований станут известны 21 апреля.