Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Круглый стол с представителями молодежных общественных объединений республики
Круглый стол с представителями молодежных общественных объединений республики
Дата: 17 апреля 2015, 14:52 | Категория: Новости | Просмотры: 1336
Круглый стол с представителями молодежных общественных объединений республики15 апреля в формате круглого стола состоялась встреча представителей министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики с активистами и руководителями молодежных общественных объединений республики.
Открывая мероприятие, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Владимирович Кудряшов отметил, что в республике в настоящее время 266 тыс. молодых людей, среди которых достаточно много творческих и инициативных ребят, именно их нужно подключать к работе в общественных организациях, необходимо увеличивать количество активистов для решения поставленных задач.
Начальник управления – начальник отдела молодежных инициатив и общественных организаций управления молодежной политики Ангелина Брониславовна Кузнецова сделала акцент на основные направления развития молодежных общественных организаций. Она отметила, что крупнейшими молодежными форумами Российской Федерации в этом году станут «Таврида» и «Территория смыслов» на Клязьме и призвала активно регистрироваться для участия на данных мероприятиях.
Вопрос о создании экспертной комиссии из числа активных членов объединений для определения общественного мнения молодежи по разработанным проектам документов Минобразования Чувашии при Общественной палате Чувашской Республики, касающихся молодежной политики, поднял заместитель начальника Управления – начальник отдела Юрий Алексеевич Садовников.
Председатель Совета молодых ученых и студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ирина Георгиевна Ершова отметила, что для увеличения количества участников общественных организаций необходимо проведение инновационных площадок и круглых столов для соискателей, где бы были обозначены ошибки в оформлении заявок, проблемы при подаче документов и другие актуальные вопросы, способные помочь инициативным молодым людям.
В рамках работы круглого стола его участники также обсудили проблемы активистов общественных объединений, рассмотрели вопросы получения информации о грантах, конкурсах и конференциях, обозначили основные направления развития молодежных общественных объединений.