Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студентка ЧГПУ – победитель Всероссийского конкурса «Творчество в жизни, искусстве, профессии»
Дата: 15 июня 2015, 10:27 | Категория: Новости | Просмотры: 1194
Студентка ЧГПУ – победитель Всероссийского конкурса «Творчество в жизни, искусстве, профессии»Стали известны результаты Всероссийского конкурса студенческих научно-исследовательских работ «Творчество в жизни, искусстве, профессии», который проводился с 16 февраля по 17 мая 2015 года на базе Белгородского института искусств и культуры. Организатором конкурса выступил научно-практический центр психологических исследований творчества БГИИК. По словам организаторов, главная цель этого конкурса – раскрытие творческих способностей будущих специалистов, а также повышение уровня их профессиональной подготовки.
География конкурса оказалось довольно обширной: были представлены работы из Екатеринбурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Смоленска, Тулы, Новосибирска, Оренбурга, Владимира, Белгорода, Петрозаводска, Саранска, Иванова, Чебоксар, Магнитогорска, а также из столицы Таджикистана – Душанбе. Всего на конкурс было подано около 80 заявок. Конкурсные работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли доктора педагогических и психологических наук, кандидаты социологических и философских наук. Экспертная комиссия отметила высокий уровень всех представленных работ.
В номинации «Культурология и искусство» первого места удостоилась работа Татьяны Калькиной, студентки 5 курса факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (научный руководитель – канд. пед наук, доцент кафедры музыкальных инструментов Е.В. Павлова).