Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Выездной прием заявлений о выдаче загранпаспорта нового поколения в ЧГПУ
Выездной прием заявлений о выдаче загранпаспорта нового поколения в ЧГПУ
Дата: 7 сентября 2015, 11:06 | Категория: Новости | Просмотры: 1852
Выездной прием заявлений о выдаче загранпаспорта нового поколения в ЧГПУУФМС России по Чувашской Республике проводит выездной прием заявлений о выдаче заграничного паспорта нового поколения в Чувашском государственном педагогическом университете. Приглашаем для подачи документов учащихся и сотрудников университета, а также членов их семей. Порядок и условия приема заявлений значительно упрощены.
Прием будет осуществляться в удобное для вас время.
Заявление о выдаче паспорта нового поколения оформляется и распечатывается сотрудником ФМС при приеме документов.
Фото на заграничный паспорт делается в момент приема документов. Для фотографирования рекомендуется одежда темного цвета.

Особое внимание: загранпаспорт нового поколения оформляется в более короткие сроки, чем загранпаспорт старого образца:
-для совершеннолетних граждан (с 18-ти лет) – 22-27 дней;
- для несовершеннолетних граждан (до 18-ти лет) – 10-14 дней.

Заграничный паспорт нового поколения в сравнении с паспортом с пятилетним сроком действия имеет ряд существенных преимуществ:
- срок действия загранпаспорта составляет 10 лет;
- паспорт невозможно подделать в связи с высокой степенью защиты;
- с 1 января 2015 года введена дополнительная защита в виде электронного отпечатка пальцев;
- степень доверия к лицу, имеющему биометрический паспорт, со стороны зарубежных пограничных и контрольных служб выше. С ним можно быстрее пройти пограничный контроль, так как это происходит с использованием автоматических технических средств.

С учетом того, что в последнее время с некоторыми странами Россия планирует заключить соглашения о безвизовом порядке въезда, биометрический загранпаспорт будет предпочтительнее. Посольства и Консульские учреждения иностранных государств также предпочитают работать с паспортами нового поколения при оформлении разрешающих документов для въезда и выезда в иные государства.

Некоторые граждане ошибочно полагают, что «старые» заграничные паспорта дешевле. В настоящее время заграничный паспорт старого образца обходится гражданину в 2000 рублей. И уже через четыре с половиной года возникает необходимость снова заниматься оформлением, вот только госпошлина может увеличиться. А сейчас вы платите 3500 рублей и забываете об этой проблеме на 10 лет.

Перечень документов, необходимых для оформления нового заграничного паспорта нового поколения:
для совершеннолетних граждан (с 18-ти лет):
1. паспорт гражданина РФ;
2. квитанция об оплате госпошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения 3500 рублей;
3. для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет: военный билет (при наличии);
4. заграничный паспорт (при наличии).
для несовершеннолетних граждан (до 18-ти лет – обязательно присутствие ребенка и родителя):
1. паспорт гражданина РФ ребенка (с 14 лет);
2. паспорт гражданина РФ законного представителя;
3. свидетельство о рождении;
4. квитанция об оплате госпошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения: до 14 лет – 1500 руб.;
с 14-18 лет – 3500 руб.;
5. заграничный паспорт (при наличии).

Получить более подробную информацию по приему заявлений и согласовать дату коллективного обращения для оформления заграничного паспорта можно по телефону: 62-73-19